Перейти к содержимому

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51
Fiskars

Могут ли забрать с очного отделения?

Рекомендуемые сообщения

Мне 25 лет.. в военкомате ни разу не был, приписного нет.. В этом году поступают в Мед вуз. на очную форму, приписного не требуют ( значит зачисление пройдет удачно). Могут (имеют права) ли после зачисления в институт, попытаться забрать меня в армию? И имеют ли военкомат на это право?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне 25 лет.. в военкомате ни разу не был, приписного нет.. В этом году поступают в Мед вуз. на очную форму, приписного не требуют ( значит зачисление пройдет удачно). Могут (имеют права) ли после зачисления в институт, попытаться забрать меня в армию? И имеют ли военкомат на это право?

 

Здравствуйте, согласно п.2 ст.24 ФЗ о воинской обязанности и военной службе при поступление в ВУЗ на очную форму вы будите иметь право на отсрочку на время обучения. После зачисления в ВУЗ военкомат не имеет право вас призывать на военную службу согласно ст.22 ФЗ о воинской обязанности и военной службе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


×