Перейти к содержимому

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ксения

Как получить квартиру

Рекомендуемые сообщения

Мой муж майор служит в ВС РФ более 20 календарных лет, сечас возможно сокращение. Он уже получал квартиру от МО РФ, но развелся и выписался из той квартиры, она не приватизирована, соответственно осталась бывшей жене и ребенку (17 лет), возможно ли нам при увольнении получить сертификат на квартиру? и что для этого необходимо? спасибо.

Поделиться сообщением

Мой муж майор служит в ВС РФ более 20 календарных лет, сечас возможно сокращение. Он уже получал квартиру от МО РФ, но развелся и выписался из той квартиры, она не приватизирована, соответственно осталась бывшей жене и ребенку (17 лет), возможно ли нам при увольнении получить сертификат на квартиру? и что для этого необходимо? спасибо.

Поделиться сообщением

Andy    0
Подскажите пожалуйста офицеру! Имею льготную выслугу 37 лет, 21 год календарную, ветеран боевых действий. Собственного жилья не имею ни я, ни члены моей семьи, Состав семьи 4 человека. Как получить жилье оставаясь на службе? Если это невозможно, то прошу подсказать как мне уволиться? Мой возраст 39 лет. Оргштатные мероприятия и плохое здоровье не подходят. Приму любой ответ! Заранее благодарен.

Поделиться сообщением

Уважаемый Andy! Вы желаете нереальных вещей. Оставаясь на службе вам скорее всего (не знаю какой вы в очереди и как идет обеспечение жильем вашей воинской части) в ближайшее время ничего не светит. Бесквартирных офицеров, сейчас, десятки тысяч и обстановка кардинально не меняется (только все обещают). Что же касается досрочного увольнения с предоставлением жилья, то если ОШМ и здоровье не подходит, то других вариантов законом просто не предусмотрено (именно для внеочередного получения жилья). Так что, нам трудно что-либо посоветовать в данной ситуации.

Поделиться сообщением

А в каком году он развёлся?

Поделиться сообщением

Уважаемый Andy! Вы желаете нереальных вещей.  Так что, нам трудно что-либо посоветовать в данной ситуации.

Не все так дурно уважаемый. В 2005 году вступил в силу новый ЖК. И ситуация резко изменилась. Однако вопрос с жильём для военнослужащих во многих местах решается по старинке.

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста офицеру! Имею льготную выслугу 37 лет, 21 год календарную, ветеран боевых действий. Собственного жилья не имею ни я, ни члены моей семьи,  Состав семьи 4 человека. Как получить жилье оставаясь на службе? Если это невозможно, то прошу подсказать как мне уволиться? Мой возраст 39 лет. Оргштатные мероприятия и плохое здоровье  не подходят. Приму любой ответ! Заранее благодарен.

Судя по выслуге у ВАС не первый контракт.
С ВАМИ командир части заключил жилищный договор или нет?

Поделиться сообщением

Уважаемый депутат Бударин! Объясните пожалуйста, мне, несведущему, что же кардинально поменялось для военнослужащих с введением нового жилищного кодекса??? Их стали массово обеспечивать жильем, или предусмотрели ответственность государства за годы простоя в очередях?!! Что кардинально изменилось? Очереди из тысяч военнослужащих по всей стране и особенно в Северо-Западном и Центральном округах. Они тоже хотели бы узнать, как государство позаботилась о своих верных слугах? Новый жилищный кодекс по ряду положений, наоборот ухудшил жилищное положение граждан, существенно сократив возможность получения социального жилья для неимущих и др. категорий граждан! Более того, с его введением часть военнослужащих вообще лишилась прав на постановку на очередь нуждающихся. Этот список можно еще долго продолжать. :evil:

Поделиться сообщением

А эхо ответит " мааааааааааааааааать", Бударину статья 20б-123 Постановления правительства

Поделиться сообщением