Перейти к содержимому
DEn55

Военный Билет в 27 лет после аспирантуры

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте!

1. Правильно

2. Заявление по закону может рассматриваться до 30 дней. Затем, когда придет личное дело, и заявление рассмотрят, ВБ должны выдать в течение 10 дней.

3. Время может затянуться по той лишь причине, что долго не передают л/дело. Ждать и напоминать о себе переодически.

4. Когда придет л/дело, Вас пригласят и сдадите фото и др. документы на получение ВБ.

Дело пришло. Они даже выслали письмо что надо принести, но письмо не дошло (узнал о письме и о деле, когда сам позвонил в ВК). Принёс карточки, копии документов, приписное. Они завели карточку учёта, написал объяснительную, что учился и где, что всё время проживал по месту прописки. Сказали что мед комиссию проходить не надо, т.к. в деле написано что годен. Дали бумажку на получение 13 сентября и сказали перезвонить через день, чтобы узнать дал военком добро на получение или есть претензии. Позвонил - сказали, что добро дали - на получение 13 сентября. Спросил нельзя ли раньше. Сказали, что у них план и очередь. Почему то даже никакого штрафа не взяли(?).

Сегодня на канале ТВ РБК услышал опять, что МО готовит поправки в закон о призыве, где, кроме всего прочего, хотят продлить возраст призыва до 30 лет и что поправки будут готовы к 1 сентября. Вопрос:

1) Могут ли эти поправки быть приняты до 13 сентября и как они принимаются?

2) Если поправки будут приняты - остановят они процесс выдачи мне ВБ?

3) Стоит ли мне поднимать "бучу" в ВК после 26 августа (заявление завизировано 16 июля, 30+10 дней) и как это лучше сделать, если да?

Поделиться сообщением

1) Могут ли эти поправки быть приняты до 13 сентября и как они принимаются?

2) Если поправки будут приняты - остановят они процесс выдачи мне ВБ?

3) Стоит ли мне поднимать "бучу" в ВК после 26 августа (заявление завизировано 16 июля, 30+10 дней) и как это лучше сделать, если да?

1. Теоретически могут быть приняты.

2. Все зависит от того, что будет указано в законе (на кого он распространяет свое действие).

3. Я рекомендую явиться в военкомат в один из приемных дней и поднять этот вопрос.

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Вопрос такой. Я обучился в бакалавриате, магистратуре, теперь учусь в аспирантуре. Когда поступал в аспирантуру было 3 года обучение. На следующий год министерство образования сделало 4х годичное обучение в аспирантуре. Я получил 3 раза отсрочку, теперь учусь на последнем курсе и мне нужно продлить отсрочку(в феврале 2018 мне 27 исполняется). В военкомате говорят нельзя 4у отсрочку ставить,только 3 раза можно. Но в федеральном законе ничего такого не написано. Правомерны ли их притязания? 

Поделиться сообщением

Добрый день. В Вашем случае речь не идет о предоставлении 4-й отсрочки. Речь идет о продлении 3-й, поскольку появились основания. В военкомат необходимо подать соответствующее заявление, зарегистрировать через канцелярию. В случае вынесения решения о призыве - судебное обжалование.

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Гурская Ю.А. сказал:

Добрый день. В Вашем случае речь не идет о предоставлении 4-й отсрочки. Речь идет о продлении 3-й, поскольку появились основания. В военкомат необходимо подать соответствующее заявление, зарегистрировать через канцелярию. В случае вынесения решения о призыве - судебное обжалование.

У меня была отсрочка до конца сентября 2017 г. По старой программе обучения.А по новой программе я заканчиваю обучение в конце сентября 2018 г. Отсрочка была поставлена в 2014 году.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас