Перейти к содержимому
медведь

направили на обследование

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте.меня направили в больницу.диагноз правосторонний нефроптоз 2-3 степени.начальник второго отделения сказал,что он меня ждет с хорошим результатом,чтоб отправить служить,т.к. я давно бы почувствовал это заболевание...т.е. он считает,что у меня этого просто не может быть...у меня вопрос-а если у меня все таки обнаружат и я окажусь негодным,могут ли направить обследоваться еще раз, например в военный госпиталь?я не знаю,что ожидать от этих людей,будет ли это законно?заранее спасибо за ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По результатам именно это обследования будет определенна ваша годность к военной службе и принято решение относительно призыва на военную службу. Поэтому, во избежании "неприятных неожиданностей" рекомендую проходить обследование под наблюдением специалистов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По результатам именно это обследования будет определенна ваша годность к военной службе и принято решение относительно призыва на военную службу. Поэтому, во избежании "неприятных неожиданностей" рекомендую проходить обследование под наблюдением специалистов.

 

простите за глупый вопрос,в случае подтверждения диагноза мне должны через какое то время выдать военный билет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

простите за глупый вопрос,в случае подтверждения диагноза мне должны через какое то время выдать военный билет?

 

Здравствуйте. Согласно ПРИКАЗА Министра обороны РФ

от 2 октября 2007 г. N 400

О МЕРАХ ПО РЕАЛИЗАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 11 НОЯБРЯ 2006 Г. N 663,

выдача военного билета осуществляется в течение 10 рабочих дней со дня принятия решения призывной комиссией или получения выписки из протокола призывной комиссии субъекта Российской Федерации.

Но на практике это затягивается на более поздний срок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

опасаюсь следующего варианта развития событий:обследовался,наличие болезни есть,приношу в военкомат,они не согласны и отправляют в другое учреждение где диигноз не подтвердится...я не знаю на что могут пойти эти люди,слышал разное,а меня почему то там особенно не взлюбил этот начальник второго отдела,возможно я рожей не вышел...

как мне вести себя в таком случае?

извините еще раз за беспокойство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

опасаюсь следующего варианта развития событий:обследовался,наличие болезни есть,приношу в военкомат,они не согласны и отправляют в другое учреждение где диигноз не подтвердится...я не знаю на что могут пойти эти люди,слышал разное,а меня почему то там особенно не взлюбил этот начальник второго отдела,возможно я рожей не вышел...

как мне вести себя в таком случае?

извините еще раз за беспокойство.

 

Действительно, от ВК можно ожидать чего угодно. Можно воспользоваться правом на отказ от медицинского вмешательства (п. 8 ст. 30 и ст. 33 Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан) и потребовать принять решение на основании уже имеющихся в личном деле призывника медицинских документов (что, впрочем, позволяет призывной комиссии вынести решение о призыве на военную службу в том случае, если представленные призывником медицинские документы не достаточны для присвоения категорий годности «В», «Г» или «Д»). Рекомендуется подавать отказ от медицинского вмешательства в письменной форме и заявлять его призывником лично. Законодательство не позволяет родственникам или представителям по доверенности заявлять отказ от имени гражданина. Советуем получить и сохранить документ, подтверждающий факт подачи заявления об отказе от обследования. Это необходимо для того, чтобы дифференцировать реализацию права на отказ от медицинского вмешательства и уклонение от медицинского обследования по направлению призывной комиссии: последнее деяние рассматривается как административное правонарушение (ст. 21.6. КоАП РФ). В любом случае, обращайтесь к нам на форум, будем решать дальнейшие действия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В любом случае, обращайтесь к нам на форум, будем решать дальнейшие действия.

 

спасибо большое за ответы!!!отпишусь если что будет не так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


×