Перейти к содержимому
Romyr

Вопросы о сборах

Рекомендованные сообщения

Тогда такой вопрос. Когда должны указать куда (в какую часть) меня отправляют. Могу ли я выбрать в какую часть меня отправят? Есть ли гденибуть список частей с плохой репутацией (вроде той, о которой сейчас в новостях у вас на жж рассказывают (там где якобы самоубийства)).

Мне вручили повестку на второе число, есть желание перенести на более позднее число (при вручении ничего не сказали о возможностях, перенесения, и есть ли они или нет).

Имеет ли смысл ходатайствовать (через комитет солдатских матерей к примеру)

с просьбой о переносе на более поздний срок даты отправки.

Будут ли какие либо санкции если я явлюсь на контрольную явку, но не явлюсь по повестке, в сборный пункт, вовремя, а приду позже срока.

Поделиться сообщением

Тогда такой вопрос. Когда должны указать куда (в какую часть) меня отправляют. Могу ли я выбрать в какую часть меня отправят? Есть ли гденибуть список частей с плохой репутацией (вроде той, о которой сейчас в новостях у вас на жж рассказывают (там где якобы самоубийства)).

Мне вручили повестку на второе число, есть желание перенести на более позднее число (при вручении ничего не сказали о возможностях, перенесения, и есть ли они или нет).

Имеет ли смысл ходатайствовать (через комитет солдатских матерей к примеру)

с просьбой о переносе на более поздний срок даты отправки.

Будут ли какие либо санкции если я явлюсь на контрольную явку, но не явлюсь по повестке, в сборный пункт, вовремя, а приду позже срока.

за неявку по подписанной повестке на отправку вас могут привлечь к уголовной ответственности.Свои пожелания относительно службы вы можете выразить военному комиссару или начальнику отдела призыва

Поделиться сообщением

Мне отвечают что перенос срока не возможен.

То есть меня обманывают и лишают этой возможности?

Поделиться сообщением

Мне отвечают что перенос срока не возможен.

То есть меня обманывают и лишают этой возможности?

Для переноса срока отправки нужны очень веские причины

Поделиться сообщением

Я как понимаю, отсутствие возможности устроить нормальные проводы (в данный момент все родственники в разъездах и я проживаю вместе с бабушкой) не являеться веской причиной?

Кстати. А может быть веской причиной, если я мне нужно съездить а другой город и забрать необоходимые документы для военкомата?

(ПРосто так сложилось что атестат остался у меня в университете в Санкт-Петербурге, а призываюсь я в Южно-Сахалинске)

Поделиться сообщением

Я как понимаю, отсутствие возможности устроить нормальные проводы (в данный момент все родственники в разъездах и я проживаю вместе с бабушкой) не являеться веской причиной?

Кстати. А может быть веской причиной, если я мне нужно съездить а другой город и забрать необоходимые документы для военкомата?

(ПРосто так сложилось что атестат остался у меня в университете в Санкт-Петербурге, а призываюсь я в Южно-Сахалинске)

Вы можете переговорить на эту тему с начальником отдела призыва- вполне возможно, ваша причина будет сочтена уважительной

Поделиться сообщением

Можно даже и не подходить с такими "причинами" к военкому. У вас и так повестка на 2 июля. Куда же еще переносить то?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас