Перейти к содержимому

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51
abadonna

поступление в магистратуру

Рекомендуемые сообщения

abadonna    0

Здравствуйте.

Подскажите пожалуйста. Я закончил бакалавриат и, если правильно понимаю, моя отсрочка действует до 30-го июня. (Другу, находящему в таком же положении, уже приходили по почте приглашения на медкомиссию). При этом я собираюсь поступать в магистратуру, зачисление в которую произойдет уже после 15-го июля. Уклоняться, бегать и платить деньги не хотелось бы, хотелось бы просто иметь возможность спокойно попробовать поступить. Где-то слышал, что два года назад в виду каких-то договоренностей поступающих в магистратуру особо не трогали. Стоит ли в этом году ожидать агрессивных действий военкомата в Питере?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очевидно, что "агрессивность" зависит от должностных лиц соответствующего ОВК. В силу закона с момента отчисления в связи с окончанием обучения и до 15 июля Вас будут призывать на общих основаниях и если призывная комиссия успеет принять в отношении Вас в этот период решение о призыве, то ничто не мешает Вам оспорить такое решение в судебном порядке, что позволит Вам спокойно поступить в магистратуру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
abadonna    0

если призывная комиссия успеет принять в отношении Вас в этот период решение о призыве, то ничто не мешает Вам оспорить такое решение в судебном порядке, что позволит Вам спокойно поступить в магистратуру.

 

Спасибо, понятно! Но, наверное, все-таки мешает отсутствие каких-либо оснований оспаривать решение о призыве, кроме того, что я хочу учиться :) Изменено пользователем abadonna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер!

Для грамотного составления заявления в суд, Вы можете обратиться к специалистам.

Но в любом случае, даже если суд будет не в Вашу пользу, Вы получите возможность на законных основаниях отсрочить призыв до осени, а потом принесете справку из ВУЗа об учебе.

Ст. 28 ФЗ "ОВОВС"

Решение призывной комиссии может быть обжаловано гражданином в установленный законодательством Российской Федерации срок со дня получения гражданином копии указанного решения в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации или в суд. Жалоба гражданина должна быть рассмотрена в пятидневный срок со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации. В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


×