Перейти к содержимому

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Sparkle

Восстановление отсрочки от призыва

Рекомендуемые сообщения

Sparkle    0
Здравствуйте. Проясните, пожалуйста, ситуацию. Весной прошлого года я был отчислен со 2-ого курса ВУЗа (дневной формы обучения) за академическую успеваемость. Наверное, РВК не смог вовремя изловчится, и в весенний призыв меня не забрали (и повесток за этот период я тоже не получил). Я восстановился в своём ВУЗе, досрочно сдал экзамены за тот семестр, который я пропустил из-за отчисления, и оказался в точно такой же ситуации, которая была до отчисления, вместе со своей группой студентом 3-его курса, и год окончания моего обучения 2008-ой, так же как и год окончания истечения первоначальной отсрочки. Имею ли право на восстановление отсрочки или выдачу другой? Или все же в период призыва меня могут забрать в армию?

Поделиться сообщением

Согласно законодательству, право на указанную Вами отсрочку от призыва на военную службу не распространяется на граждан, отчисленных из образовательных учреждений за нарушение их уставов или правил внутреннего распорядка. Так что, если академическая неуспеваемость (АН) является в Вашем ВУЗе нарушением устава или правил внутреннего распорядка, права на отсрочку Вы не имеете. Следует учитывать, что военные комиссариаты заранее расценивают АН как нарушение учстава или правил внутреннего распорядка. Поэтому зачастую приходится обращаться в суд.

Поделиться сообщением

Sparkle    0
Хорошо. Но скажите, пожалуйста, какова вероятность того, что мне дадут, доучится в ВУЗе, если я обращусь в суд? Ситуация довольно однозначна и вряд ли стоит ожидать непредсказуемых толкований судебного решения. Или это совсем не так?

Поделиться сообщением

Вопрос неоднозначный. Рекомендую поискать другой способ разрешения вопроса с армией. Обратитесь к нам на комплексную консультацию.

Поделиться сообщением

Уважаемый Sparkle! В вопросе вашего призыва играет большую роль успели ли сотрудницы военно-учетного стола вашего ВУЗа передать сведения в РВК о вашем отчислении. Если да, то вам скорее всего не поможет даже суд, т. к. право на отсрочку вы потеряли. В этом случае самым лучшим вариантом, действительно, будет обращение в нашу коллегию.

Поделиться сообщением