Перейти к содержимому

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51
Малхаз

Приложение 2 к порядку 23 или справка 32

Рекомендуемые сообщения

Все понял !!!

Еще вопрос , в какую прокуратуру пишутся жалобы в обычную или военную прокуратуру ???

В районную прокуратуру. В военную будете писать когда на службу призовут.

Поделиться сообщением

Еще вопрос если позволите , точнее хотел бы услышать ваше мнение ???

Нужно по возможности побыстрее сделать эту справку , но что делать в случае отказа ???

1)Писать жалобу в прокуратуру , ждать месяц а потом подавать в суд...

2)Подавать сразу в суд ...

3)Писать жалобу в прокуратуру , параллельно подав заявление в суд , тогда вопрос что делать с судом если до дня расмотрения моего дела на военкомат сможет повлиять прокуратура???

Заранее благодарю !!! За возможно мои глупые вопросы )))

Поделиться сообщением

Потенциально, обращение в прокуратуру должно дать более быструю отдачу. Суд - это крайняя мера.

Поделиться сообщением

Такое дело : отправил заказным письмом заявление на получение справки приложение 2 к порядку 23.Может ли теперь военкомат за оставшуюся неделю призыва попытаться отправить меня на мед комиссию и призвать на военную службу , и успеит ли ??

Поделиться сообщением

Такое дело : отправил заказным письмом заявление на получение справки приложение 2 к порядку 23.Может ли теперь военкомат за оставшуюся неделю призыва попытаться отправить меня на мед комиссию и призвать на военную службу , и успеит ли ??

Вряд ли оставшийся период вас успеют призвать. Главное не являться в ВК, лучше уехать за город.

Поделиться сообщением

Подскажите !!! Уведомления о доставке заявления на руках , можно ли как нибудь ускорить процесс получения справки не ходя самому в военкомат , или вариант тока один , ждать месяц??

Заранее благодарю за ответ !!!

Поделиться сообщением

Подскажите !!! Уведомления о доставке заявления на руках , можно ли как нибудь ускорить процесс получения справки не ходя самому в военкомат , или вариант тока один , ждать месяц??

Заранее благодарю за ответ !!!

А вам в любом случае справку домой не пришлют и придется идти за ней в военкомат. Она ведь под роспись выдается.

Поделиться сообщением

Да я согласен прийти за справкой , но не за повесткой! Хочется от них получить поскорей ответ относительно моего заявления!???

И еще вопрос , в заявлении сделал одну ошибочку , а именно указал ошибочный индекс (адрес и все остальное правильно)

в Копии (к сведению) Военному комиссару Курской области 308015, г.Курск, ул.М.Горького,5 ...

Серьезная ли это ошибка , в строке копия к сведенью ??

Подлежит ли такое заявление рассмотрению ??

На почте поправили , заявление пришло по адресу , но в заявлении стоит ошибочный индекс...

Поделиться сообщением

Да я согласен прийти за справкой , но не за повесткой! Хочется от них получить поскорей ответ относительно моего заявления!???

И еще вопрос , в заявлении сделал одну ошибочку , а именно указал ошибочный индекс (адрес и все остальное правильно)

в Копии (к сведению) Военному комиссару Курской области 308015, г.Курск, ул.М.Горького,5 ...

Серьезная ли это ошибка , в строке копия к сведенью ??

Подлежит ли такое заявление рассмотрению ??

На почте поправили , заявление пришло по адресу , но в заявлении стоит ошибочный индекс...

Здравствуйте. Вам в письме военкомат все-равно ответит, чтобы Вы лично явились. Поэтому идти в военкомат лучше после 15.06.10, тогда максимум что могут в отношении Вас следать - отправить на мед. освидетельствование и выдать повестку на осень.

Поделиться сообщением

У меня такая ситуация вот. Я щас учусь на 5-м курсе оформляю загранпаспорт. сказали нужна справка форма 32. пошел в военкомат. я там раньше был и в принципе они знают что я учусь в универе.короче сказали нужна справка о том что учусь. поехал в универ взял справку.поехал обратно в военкомат. они мне говорят что справка нужна была от университета форма 26.а я взял обычную.посидев чучуть она мне говорит что ты уже заканчиваешь учиться и сессия кончается 28 июня а у них призыв до 15 июля и они могут успеть забрать меня в армию и в связи с этим не могут дать мне эту справку форма 32.

плюс я еще имя менял и ихнее дело на другое имя и они хотели что бы я копию нотариально заверил.но взял оригинал и копию и сказал что это они у себя в отделе кадров могут заверить и они как то закрыли этот вопрос.

хотел бы узнать если я возьму в универе справку для военкомата и с ней пойду туда имеют ли они права отказать мне в выдаче этой справки?? в каких случаях могут отказать в ее выдачу?и как долго ее выдают? и если можно в ответе отметьте ссылки на законы. ЗАРАНЕЕ ОГРОМНОЕ БОЛЬШОЕ СПАСИБО. БУДУ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРЕН И ПРИЗНАТЕЛЕН ЗА ОКАЗАННУЮ ПОМОШЬ!!!!!!!!!

Поделиться сообщением

У меня такая ситуация вот. Я щас учусь на 5-м курсе оформляю загранпаспорт. сказали нужна справка форма 32. пошел в военкомат. я там раньше был и в принципе они знают что я учусь в универе.короче сказали нужна справка о том что учусь. поехал в универ взял справку.поехал обратно в военкомат. они мне говорят что справка нужна была от университета форма 26.а я взял обычную.посидев чучуть она мне говорит что ты уже заканчиваешь учиться и сессия кончается 28 июня а у них призыв до 15 июля и они могут успеть забрать меня в армию и в связи с этим не могут дать мне эту справку форма 32.

плюс я еще имя менял и ихнее дело на другое имя и они хотели что бы я копию нотариально заверил.но взял оригинал и копию и сказал что это они у себя в отделе кадров могут заверить и они как то закрыли этот вопрос.

хотел бы узнать если я возьму в универе справку для военкомата и с ней пойду туда имеют ли они права отказать мне в выдаче этой справки?? в каких случаях могут отказать в ее выдачу?и как долго ее выдают? и если можно в ответе отметьте ссылки на законы. ЗАРАНЕЕ ОГРОМНОЕ БОЛЬШОЕ СПАСИБО. БУДУ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРЕН И ПРИЗНАТЕЛЕН ЗА ОКАЗАННУЮ ПОМОШЬ!!!!!!!!!

Добрый день, в данной ситуации это абсолютно две разные справки и не взаимодействуют между собой.Действующим законодательством не установлены специальные сроки рассмотрения заявлений граждан о выдаче справок военного комиссариата. Поэтому сотрудники военкоматов часто не выдают справки по первому требованию призывника, а направляют предварительно на медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии для решения вопроса о призыве. Заявление, поданное в военный комиссариат в письменной форме, по правилам п. 12 ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ» рассматривается в течение месяца. Отказ в выдаче соответствующей справки гражданину, не призванному на военную службу, можно оспорить в суде. Также достаточно эффективной мерой противостояния произволу является обращение в прокуратуру с жалобой.

Поделиться сообщением

хочу внести ясность в получении справки по форме 32, поправьте меня если я что то не так понял

1) гражданин РФ не достигший 27 лет и военно обязанный может получить справку 32 если он не получил повестку на отбытие (которая выдается после прохождения мед комиссии) и не проходит альтернативную службу

2) для получении справки нужно написать письмо (шаблон можно использовать топик стартере в шапке темы) и отправить заказным письмом в военкомат

3) ожидать письменного ответа от военкомата

4) если ответ не пришел в течении 30 дней, писать заявление в прокуратуру (или в начале в суд?)

5) если ответ пришел положительный то явиться за справкой получить под роспись и получить повестку на прохождении мед комиссии (на которую я могу не явиться и уголовных мер в мою сторону применять не будет, и в розыск не подадут)

6) если ответ пришел положительный но военкомате отказываться выдать справку до тех пор пока не пройду мед комиссию обращаться в прокуратуру

поправьте меня если что то не так

Поделиться сообщением

хочу внести ясность в получении справки по форме 32, поправьте меня если я что то не так понял

1) гражданин РФ не достигший 27 лет и военно обязанный может получить справку 32 если он не получил повестку на отбытие (которая выдается после прохождения мед комиссии) и не проходит альтернативную службу

2) для получении справки нужно написать письмо (шаблон можно использовать топик стартере в шапке темы) и отправить заказным письмом в военкомат

3) ожидать письменного ответа от военкомата

4) если ответ не пришел в течении 30 дней, писать заявление в прокуратуру (или в начале в суд?)

5) если ответ пришел положительный то явиться за справкой получить под роспись и получить повестку на прохождении мед комиссии (на которую я могу не явиться и уголовных мер в мою сторону применять не будет, и в розыск не подадут)

6) если ответ пришел положительный но военкомате отказываться выдать справку до тех пор пока не пройду мед комиссию обращаться в прокуратуру

поправьте меня если что то не так

При рассмотрении вопроса о выезде гражданина из Российской Федерации военным комиссариатом для представления в паспортно-визовую службу органа внутренних дел, оформляющего документы на выезд, выдаются:

гражданину, в отношении которого призывной комиссией не принято решение о призыве на военную службу или о направлении на альтернативную гражданскую службу, - справка согласно приложению N 2 к настоящему Порядку;

гражданину, в отношении которого призывной комиссией принято решение о призыве на военную службу или о направлении на альтернативную гражданскую службу, - справка согласно приложению N 3 к настоящему Порядку.

Вы не обязаны самостоятельно получать справку в ВК.

ФМС России (в пределах компетенции), территориальный орган ФМС России или его структурное подразделение в течение трех календарных дней со дня приема заявления направляет в отдел военного комиссариата, в котором заявитель состоит на воинском учете, запрос о предоставлении информации о временном ограничении права заявителя на выезд из Российской Федерации либо об отсутствии такого ограничения.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас