Перейти к содержимому

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Марат

Когда можно уйти с оборонного предприятия?

Рекомендуемые сообщения

Когда можно уйти с оборонного предприятия? Здравствуйте! Меня мучает вопрос когда можно уйти с оборонного предприятия и при этом не загреметь служить офицером на два года? Ситуация следующая: Прошёл сборы в 2004 и в марте 2005 года прошёл медкомисию поэтому был призван, в июне 2005 устроился на обронное предприятие, получил отсрочку на время работы. В октябре 2005 года встал на учет в 3 отделении РВК, получил временное удостоверение офицера запаса. В РВК мне сказали что будут делать отмену приказа о моём призыве, и что отмена делается минимум пол-года. По настоящее работаю на оборонном предприятии, но вскоре хочу оттуда увольняться. В связи с этим меня мучают следующие вопросы: 1. Какой срок действия медкомисии? Если он составляет 1 год, то если я уволюсь в апреле 2006 г. призвать меня снова смогут только если я повторно пойду медкомиссию, для чего мне нужно вручить повестку под роспись, и затащить в РВК. 2. Что делать с отменой приказа о моём призыве? Если я уволюсь. Не смогут ли меня призвать снова по старому приказу, если отмена приказа не придет из Москвы, или придет но только после того как меня призовут повторно? Понятно что появляться в 3 отд. РВК для того что бы узнать интерисующие меня вопросы это равносильно быть призванным! 3. С 1 апреля оборонное предприятие на котором я работаю прекратит свое существование в качестве ФГУП и станет ОАО или ЗАО, что по сути своей неважно! С одной стороны "закон обратной силы не имеет", а с другой не потеряю ли я право на отсрочку?

Поделиться сообщением

Уважаемый Марат! Пока не отменят приказ о вашем призыве, я не рекомендовал бы увольнятся с вашего предприятия. Если об этом узнает РВК до его отмены, то вас однозначно будут пытатся призвать основываясь на нем. Если же приказ отменят, то повторно вас никто не призовет, это строго выполняется всеми РВК. Так что подождите еще и поищите варианты, каким образом можно узнать об отмене приказа. В любом случае, до 1 апреля стоит подождать.

Поделиться сообщением