Перейти к содержимому

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51
Kilroy

Контрольное медицинское обследование

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, 2 недели назад я проходил мед.коммисию в районном военкомате на которой терепавт по результатам обследования в больнице (акт состояния здоровья) присвоил мне категорию годности Г . В этот же день призывная коммисия объянисла мне что мой акт и моя амбулаторная карта отправятся в областной военкомат и что там либо подтвердят категорию годности либо в течении 2-х недель могут позвонить и вызвать в областной военкомат. Затем вручили повестку на 25 октября на мед. обследование в районный военкомат.

 

Вчера мне позвонили и сообщили что в областном военкомате категорию годности не подтвердили и сказали явиться 7 июля на КМО. Сказали приехать в 8.30 в районный военкомат, а до места прохождения КМО " Вас довезут" .

 

Подскажите где проводят КМО? Что может быть в итоге КМО и какие действия в отношении меня могут совершаться по итогам КМО?

Меня очень смущает фраза " Вас довезут". Не хотелось бы уехать не туда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КМО проводится призывной комиссией субъекта РФ. При этом призывная комиссия субъекта проверяет законность и обоснованность принятого решения районной комиссии, и при наличии оснований может отменить решение районной комиссии и вынести свое решение. Весьма часто практикуется, что призывник является в районный РВК, оттуда его доставляют уже в призывную комиссию субъекта РФ для проведения КМО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

его доставляют уже в призывную комиссию субъекта РФ для проведения КМО.

 

а где находится эта призывная коммисия субъекта РФ? В областном военкомате или сразу на сборном пункте? И может ли она отменить решение районной коммисии и сразу же признать меня годным?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сборном пункте. Может и признать годным, но в любом случае, отправка должна быть назначена в районном РВК. Вряд ли вас уже отправят служить в этом призыве, даже если признают годным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А возможно ли такое что меня признают годным, вручат мне повестку на этом сборном пунтке, продержат там меня 3 дня и отправят служить. Если возможно, то каким образом можно получить копию решения призывной коммисии для облжалывания решения в суде. Ведь я так понимаю не войти не выйти с этого сборного пункта и кому-либо передать документы просто не получиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Практика показывает, что если призывник был признан временно не годным к военной службе, и даже если призывная комиссия субъекта РФ отменяет это заключение и признает его годным, тем более под конец призыва, то этот призывник все равно остается на следующий призыв, и снова будет проходить мед. освидетельствование в военкомате.

Копию решения ПК вы можете получить либо по своему устному требованию, либо обратившись с письменным заявлением на имя председателя ПК, на основании п. 6 ст. 28 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё такой вопрос, как работает КМО , только во время призыва или независимо от того идёт ли призыв или нет?

Изменено пользователем Kilroy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё такой вопрос, как работает КМО , только во время призыва или независимо от того идёт ли призыв или нет?

 

Только во время призыва.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, пожалуйста, если КМО проводится на сборном пункте, то юрист представляющий мои интересы будет иметь возможность попасть туда вместе со мной ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, пожалуйста, если КМО проводится на сборном пункте, то юрист представляющий мои интересы будет иметь возможность попасть туда вместе со мной ?

 

По доверенности такая возможность есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


×