Перейти к содержимому
GLMagnet

Перевод со специалиста на бакалавра

Рекомендованные сообщения

Те у меня отсрочка, но если действует призывной период - могу заставить пройти? И лечь в стационар тоже обязан?

А зачем сниматься, когда можно приехать в свой город и встать на учете в нем?

У меня сейчас в приписном - временно не годный. Возможно это влияет на прохождение мед комиссии.

У друга была ограничено годен и ему сказали "Пройди мед комиссию и мы тебе билет дадим."

Поделиться сообщением

Если призывник потенциально негоден к военной службе, то его не охотно допускают до прохождения мед. комиссии, по понятным причинам. Тем более, в период, когда еще не закончилась отсрочка.

Поделиться сообщением

На третьем курсе нас активно агитировали переводиться со специалитета на бакалавриат, что большинство и сделало по ряду причин. Про отсрочку и какие-то возможные проблемы никто и не заикнулся, а у нас и мысли не возникло, ведь мы не отчисляемся, не восстанавливаемся или т.п.

В этом году защитил диплом, получил степень бакалавра, и про меня вспомнил военкомат, сказал, что я дурак и сам виноват.

Сейчас мне разве что не совсем понятно, у меня вообще отсрочка есть, хотя бы до конца обучения (отчисление 30 июня), и, если она есть, могу ли я воспользоваться такой возможностью, как "продление каникул" и числиться таким образом в вузе до конца лета?

Поделиться сообщением

Если был перевод со специалиста на бакалавра, то ваша отсрочка как раз в этот момент и сгорела. Странно что военкомат об этом слишком поздно узнал, а то бы сразу после этого перевода и призвали. Уже отслужил бы.

Так что никакой отсрочки у вас сейчас как я понимаю нет и быть не может, а поэтому никакого разговора о продлении отсрочки на время последипломного отпуска не будет.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас