Перейти к содержимому

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51
vidnoe

Консутация...Пудрят мозги?

Рекомендуемые сообщения

vidnoe    0

Здравствуйте.Мне 16 лет...Через 4 месяца 17. Я 20 января 2010 встал на учет и получил приписное,когда проходил врачей задержался у невролога,сказал что часто болит голова(соврал),но в 2009 году реально болела часто голова проходил обследование делал КТ головного мозга,там ничего не обнаружили...И в карточке стоит заключение: ВСД - ? и еще какой то синдром был помню... НО врач точного заключения не дал,прописал таблетки я их не пил и на повторный осмотр не пришел...Поэтому диагноза точного не поставила только знак вопроса рядом с диагнозами...Ну вобщем при получении приписного невролог увидела КТ и какие то записи врача и сказала типа ну ты вроде не пройдешь на службу...

Потом после осмотра врачей меня сразу голого пихнули в кабинет где выдали приписное...В нем написанно ФИО ,дата рождения,дата поставки на учет, признан ОГРАНИЧЕННО ГОДЕН к в\с... Подлежит призыву на военную службу тут ничего не написанно и не заполненно. Когда получил приписное тетка сразу четко несколько раз повторила....Вам военная кафедра не грозит,можете выбирать интститут без нее,в мирное время вы не годны к в\с...Армия вам не грозит...В 18 лет после мед комиссии или сразу мы вам выдадим военный билет...

Я не знаю по каким причинам поставили такой вердикт но думаю из-за невролога...Я в мирное время не годен?ИЛи годен...ДЕло в том что я хочу идти на заочную форму обучения,если пойду на нее с надеждой что не забрерут то могут и забрать...Помогите...

Да..И еще когда получал справку для загран пасспорта то опять женщина сказала что в 18 лет мне дадут военник..

Правда или лож?И что делать с интститутом...

Поделиться сообщением

Здравствуйте.Мне 16 лет...Через 4 месяца 17. Я 20 января 2010 встал на учет и получил приписное,когда проходил врачей задержался у невролога,сказал что часто болит голова(соврал),но в 2009 году реально болела часто голова проходил обследование делал КТ головного мозга,там ничего не обнаружили...И в карточке стоит заключение: ВСД - ? и еще какой то синдром был помню... НО врач точного заключения не дал,прописал таблетки я их не пил и на повторный осмотр не пришел...Поэтому диагноза точного не поставила только знак вопроса рядом с диагнозами...Ну вобщем при получении приписного невролог увидела КТ и какие то записи врача и сказала типа ну ты вроде не пройдешь на службу...

Потом после осмотра врачей меня сразу голого пихнули в кабинет где выдали приписное...В нем написанно ФИО ,дата рождения,дата поставки на учет, признан ОГРАНИЧЕННО ГОДЕН к в\с... Подлежит призыву на военную службу тут ничего не написанно и не заполненно. Когда получил приписное тетка сразу четко несколько раз повторила....Вам военная кафедра не грозит,можете выбирать интститут без нее,в мирное время вы не годны к в\с...Армия вам не грозит...В 18 лет после мед комиссии или сразу мы вам выдадим военный билет...

Я не знаю по каким причинам поставили такой вердикт но думаю из-за невролога...Я в мирное время не годен?ИЛи годен...ДЕло в том что я хочу идти на заочную форму обучения,если пойду на нее с надеждой что не забрерут то могут и забрать...Помогите...

Да..И еще когда получал справку для загран пасспорта то опять женщина сказала что в 18 лет мне дадут военник..

Здравствуйте, заочная форма обучения в институте не предоставит вам отсрочку по п.2 ст.24 ФЗ о воинской обязанности и военной службе.

Согласно п.4 ст.22 ФЗ о ВО и ВС решение о призыве на военную службу может быть принято только после достижения вами возраста 18 лет. Соответственно, раньше этого срока ВБ вы не получите.

Поделиться сообщением

Не совсем понятно по какому диагнозу вас признали ограниченно годным к военной службе.

В любом случае, по достижении 18 лет вы пройдёте медицинскую и призывную комиссии, которые и решат вашу судьбу.

Сейчас под наблюдением специалиста нужно обследоваться и прояснять картину имеющихся заболеваний, после чего определять форму обучения в вузе.

Поделиться сообщением

vidnoe    0

Мне нужно узнать какая у меня категория и призовут ли меня?

Поделиться сообщением

Призвать вас могут только после достижения вами 18-го возраста, если не подтвердится ваше не призывное заболевание согласно ст.22 ФЗ о воинской обязанности военной службе.

Категория годности у вас должна стоять в приписном свидетельстве гражданина подлежащего призыву на военную службу на момент первоначальной постановки на воинский учет.

Изменено пользователем simonov sawa

Поделиться сообщением

Ограниченно годен к ВС-это кат.В(в мирное время не годен к ВС). А решение о вашем призыве либо освобождении от него будет по достижению 18 лет после прохождения мед. комиссии и призывной комиссии.

Поделиться сообщением

Пока делать выводы о том призовут вас или нет - рано. В соответствии со ст. 22 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" решения о призыве на ВС может быть принято только по достижении вами 18-летнего возраста. Однако, подготовить все мед. документы, которые в дальнейшем позволят вам получить категорию "В" при наличии у вас заболевания вы можете уже сейчас.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас