Перейти к содержимому
djonny17

являюсь ли я единственным кормильцем в семье?

Рекомендованные сообщения

У меня умер отец, старший брат сидит в тюрьме до 2014 года, мама не ивалид и не работает, женат есть ребенок 1,5 года, считаюсь ли я единственным кормильцем в семье, если в данном случае я работаю на 2 семьи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня умер отец, старший брат сидит в тюрьме до 2014 года, мама не ивалид и не работает, женат есть ребенок 1,5 года, считаюсь ли я единственным кормильцем в семье, если в данном случае я работаю на 2 семьи?

 

Здравствуйте, согласно пп. б) ст.24 ФЗ о воинской обязанности и военной службе право на отсрочку имею граждане занятые постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре).

Вам необходимо представить следующие документы: справка о заключение медико-социальной экспертизы, справка о составе семьи, паспорт гражданина, нуждающегося в постоянном уходе.

При наличии данных условий вы можете претендовать на отсрочку.

ФЗ о воинской обязанности и военной службе, к сожалению, не предоставляет отсрочку при наличие в семье одного ребенка.

Изменено пользователем simonov sawa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня умер отец, старший брат сидит в тюрьме до 2014 года, мама не ивалид и не работает, женат есть ребенок 1,5 года, считаюсь ли я единственным кормильцем в семье, если в данном случае я работаю на 2 семьи?

 

Здравствуйте. В Вашем случае понятие "единственный кормилец" имеет только социальную характеристику. Ваши родные (и мама и жена) являются дееспособными и не имеют оснований не позволяющих им работать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня умер отец, старший брат сидит в тюрьме до 2014 года, мама не ивалид и не работает, женат есть ребенок 1,5 года, считаюсь ли я единственным кормильцем в семье, если в данном случае я работаю на 2 семьи?

 

Оснований в вашем случае для получения отсрочки, к сожалению,нет. Однако, просмотрите другие возможно имеющиеся у вас основания по состоянию здоровья и др.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


×