Перейти к содержимому

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Я в конце февраля 2010 г. закончил универ, выписался с военкомата. Когда прибыл на новое место жительства приписался там, но не стал на военский учет. Никаких повесток и извещений не приходило. Недавно позвонил участковый и сообщил, что пришел приказ с прокуратуры предыдущего места жительства конвоировать меня туда. Я пошел в военкомат по месту приписки и стал на учет, также прошел медосмотр, но всеравно нужно ехать в прокуратуру. Скажите пожалуйста, чем мне это может грозить?

Поделиться сообщением

Если у вас не было повесток, по которым вы не явились, то привлечь к уголовной ответственность за уклонение от призыва будет сложно.

В прокуратуре главное не нужных заявлений не подписывать.

Поделиться сообщением

Это грозит разбирательством на предмет с какой целью вы не встали на воинский учет по месту нынешнего жительства. Если у вас и ранее были трения с военкоматом, то вам в прокуратуре придется несладко.

Поделиться сообщением

трений никогда никаких не было. Просто за работой забыл о том, что не стал на учет.

Поделиться сообщением

трений никогда никаких не было. Просто за работой забыл о том, что не стал на учет.

И вы при этом конечно не знали что подлежите призыву? :blink:

Как говаривал один известный персонаж, - не верю!

Поделиться сообщением

Просто,когда приехал с учебы пошел сразу искать работу. Все документы оставил родителям. У нас в сельсовете были знакомые и пообещали все быстро сделать. Паспорт они отдали и меня приписали,а приписное нашли только неделю назад.Скажите пожалуйста ,что мне может грозитьв моем случае? Что вы можете мне посоветовать.

Поделиться сообщением

Совет один - явиться в прокуратуру, изложить ситуацию, ничего не подписывать. Достаточных оснований для привлечения вас к уголовной ответственности не вижу.

Поделиться сообщением

Для сведения сообщаю, что призывник обязан становиться на учет только лично сам, т.е. без привлечения третьих лиц.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас