Перейти к содержимому

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51
deadininfancy

Проблемы с поступлением на службу в ФСБ из-за военного билета

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Мне 24 года, в моем военном билете стоит категория годности "В" (ограниченно годен к военной службе). Была болезнь глаз. Сделал операцию, болезнь устранена. Но в связи с тем, что военник уже есть, возникают проблемы с поступлением на службу в ФСБ. Представители ФСБ решили, что нужно взять из военкомата расшифровку болезни и направление на повторное переосвидетельствование. Возникли следующие вопросы:

1) Обязательное медицинское переосвидетельствование отменено. Что включает в себя понятие добровольное переосвидетельствование?

2) Каким образом можно добиться повторного переосвидетельствования через военкомат?

3) Могут ли изменить категорию годности на основании повторного переосвидетельствования?

4) При изменении категории годности после добровольного переосвидетельствования на "Б" или "А" могут ли призвать к службе в армию на законных основаниях? Если нет, то почему не призовут, если я становлюсь фактически годным?

5) Действительно ли есть проблемы с тем, что военкоматы отказывают в повторном переосвидетельствовании? Что делать в этом случае?

6) Почему изменение категории оставляет меня негодным к службе в армии, но позволяет служить в ФСБ?

7) Как получить из военкомата справку с расшифровкой болезни для ФСБ?

 

Заранее огромное спасибо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Отменено обязательное переосвидетельствование.

2. Начать нужно с заявления на имя начальника отдела ВК.

3. Могут.

4. Вы в запасе и призыву на ВС не подлежите.

5. Очень часто. Искать др. ВК.

6. Разные нормы.

7. Взять направление на расшифровку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Понятие "добровольное переосвидетельствование" отсутствует в действующем законодательстве. На обывательском уровне, это переосвидетельствование по Вашей инициативе.

2. Порядок освидетельствования граждан, пребывающих в запасе, определен в Приказе МО РФ 20.08.03г. №200 и проводится по направлению военного комиссара (начальника ОВК). Поэтому идете на прием к начальнику ОВК, в котором Вы состоите на воинском учете, и добиваетесь соответствующего направления на мед.освидетельствование.

3.Могут, если произошли изменения в состоянии здоровья.

4.Нет, т.к. граждане, пребывающие в запасе не призываются на в/с (ст.22 ФЗ №53).

5.Действительно. Придется обосновать необходимость такого освидетельствования.

6.Изменение категории на "А" или "Б" указывает на годность к в/с и соответственно годность к службе в ФСБ.

7.По запросу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


×