Перейти к содержимому
Voland42

Вторая Ординатура

Рекомендованные сообщения

Здраствуйте! Думаю вопрос будет весmvf интересен студентам-медикам :biggrin:

Я закончил мед.вуз в 2006 году, затем прошел клиническую интернатуру-отсрочка, затем ординатуру- хотели забрать, но в итоге отсрочка. Сейчас обучаюсь во второй ординатуре. Вопрос-является ли она поводом еще для одной отсрочки?

P/S/ Пока то, что я прочитал и консультация юриста говорит о том, что вторая ординатура также дает отсрочку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здраствуйте! Думаю вопрос будет весmvf интересен студентам-медикам :biggrin:

Я закончил мед.вуз в 2006 году, затем прошел клиническую интернатуру-отсрочка, затем ординатуру- хотели забрать, но в итоге отсрочка. Сейчас обучаюсь во второй ординатуре. Вопрос-является ли она поводом еще для одной отсрочки?

P/S/ Пока то, что я прочитал и консультация юриста говорит о том, что вторая ординатура также дает отсрочку.

 

В Законе существует большая дыра, т.к. количество отсрочек по аспирантуре никак не ограничено. Но призывные комиссии по умолчанию руководствуются правилом одной отсрочки, так что право на эту отсрочку вам скорее всего придется доказывать в суде.

 

В проекте нового Закона "О воинской обязанности" эту "дыру" предполагается устранить, ограничив количество отсрочек по аспирантуре до одной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Владимир Николаевич, огромное Вам спасибо. А основываясь на чем доказывать эту отсрочку? Насколько я понял ведь количество отсрочек по послевузовскому образованию не ограничено?

 

получающие послевузовское профессиональное образование по очной форме обучения в имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях высшего профессионального образования или научных учреждениях, имеющих лицензию на ведение образовательной деятельности по образовательным программам послевузовского профессионального образования, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ и на время защиты квалификационной работы, но не более одного года после завершения обучения по образовательной программе послевузовского профессионального образования

Изменено пользователем Voland42

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Владимир Николаевич, огромное Вам спасибо. А основываясь на чем доказывать эту отсрочку? Насколько я понял ведь количество отсрочек по послевузовскому образованию не ограничено?

 

получающие послевузовское профессиональное образование по очной форме обучения в имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях высшего профессионального образования или научных учреждениях, имеющих лицензию на ведение образовательной деятельности по образовательным программам послевузовского профессионального образования, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ и на время защиты квалификационной работы, но не более одного года после завершения обучения по образовательной программе послевузовского профессионального образования

 

Здравствуйте! Вы совершенно верно сделали ссылку на п.б ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе". Если военкомат откажет в реализации вашего права на отсрочку по указанной статье (прошу заметить, что нигде не говорится что указанная отсрочка представляется однократно), надо отставивать свои права в суде.

 

Е.Н.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Елена Николаевна.

Спасибо за разъяснение. А какие еще законы мне могут помочь в этом деле? И по какой форме брать справку из деканата? Вроде как форму 26 отменили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Елена Николаевна.

Спасибо за разъяснение. А какие еще законы мне могут помочь в этом деле? И по какой форме брать справку из деканата? Вроде как форму 26 отменили?

 

Сейчас выдаются справки по Приложению №2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Елена Николаевна.

Спасибо за разъяснение. А какие еще законы мне могут помочь в этом деле? И по какой форме брать справку из деканата? Вроде как форму 26 отменили?

 

К сожалению отсрочка по обучению оговаривается только в законе "О воинской обязанности и военной службе". А если все-таки дело дойдет до суда, то ГПК РФ глава 25.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


×