Перейти к содержимому

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51
morn

стоит ли продолжать судебное дело?

Рекомендуемые сообщения

morn    0

Добрый день, я подавал в суд на обжалование решения военной комиссии. На 14 июля было назначено предварительное собеседование, где судья мне сказал, что продолжать дело и судиться не имеет смысла, т.к. на следующий призыв решение комиссии будет не действительно и всех врачей и обследывания придется проходить заново. Так ли это? и стоит ли продолжать дело?

Поделиться сообщением

Добрый день, я подавал в суд на обжалование решения военной комиссии. На 14 июля было назначено предварительное собеседование, где судья мне сказал, что продолжать дело и судиться не имеет смысла, т.к. на следующий призыв решение комиссии будет не действительно и всех врачей и обследывания придется проходить заново. Так ли это? и стоит ли продолжать дело?

Это действительно так.После окончания призыва,все не исполненные решения отменяются как не реализованные.А продолжать судиться или нет решать Вам.

Поделиться сообщением

Имейте в виду, что в соответствии с п.17 Постановления Пленума Верховного Суда РФ №2 от 10 февраля 2009 г. судья не вправе прекратить производство по делу, если оспариваемое решение, действие (бездействие) уже отменено, но заявитель настаивает на рассмотрении дела по существу и устранении допущенных нарушений его прав и свобод.

Я рекомендую, во избежание недоразумений, судебный процесс все таки продолжить, поскольку призывная комиссия может и приостановить решение о призыве до вступления в законную силу решения суда.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас