Перейти к содержимому

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51
Пёс

Отказ в повторной медкомисии.

Рекомендуемые сообщения

Два года назад прошёл медкомиссию, получил категорию Б и отсрочку по учёбе.

 

Сейчас возникла необходимость получить категорию А.

 

Военком на мою просьбу, дал отворот-поворот, заявив, что в 2003 году, вышло постановление правительства (его формулировка), запрещающее повторное прохождение.

 

Что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Два года назад прошёл медкомиссию, получил категорию Б и отсрочку по учёбе.

 

Сейчас возникла необходимость получить категорию А.

 

Военком на мою просьбу, дал отворот-поворот, заявив, что в 2003 году, вышло постановление правительства (его формулировка), запрещающее повторное прохождение.

 

Что делать?

 

Все правильно сказал военком, за исключением того, что это постановление приняли в 2004 году и оно вступило в силу с 01.01.2005 года. Только в Положении о ВВЭ нет и не было прямого запрета на переосвидетельствование, просто этот пункт Положения вообще исключили из текста. И говорилось там об обязательном переосвидетельствовании каждые три года граждан признанных ограниченно годными и зачисленных в связи с этим в запас.

 

А еще мне интересно, а зачем это вам именно категория А понадобилась? Вы ведь все равно годны к призыву. После окончания отсрочки вы в любом случае будете проходить медосвидетельствование. и призывную комиссию, которая в принципе может изменить категорию годности если будут к тому основания.

 

А еще хочу заметить, что в связи с тем что у вас действует отсрочка, то военком вас не может на законном основании отправить на ВВК. Вот это точно запрещено, причем федеральным Законом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

1. Согласно ст. 22 ФЗ "ОВОВС"

На военную службу не призываются граждане, которые в соответствии с настоящим Федеральным законом освобождены от исполнения воинской обязанности, призыва на военную службу, граждане, которым предоставлена ОТСРОЧКА от призыва на военную службу, а также граждане, не подлежащие призыву на военную службу.

2. После того как действие отсрочки закончится, Вы подлежите призыву. Вас вызовут повесткой в ВК, Вы пройдете мед. освидетельствование, и Вас благополучно призовут в Вооруж. силы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


×