Перейти к содержимому
dill

Не могу встать на учет, так как военкомат в отпуске.

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! У меня такая ситуация. Закончил учебу в городе А, снялся с учета, приехал домой(город Б) встать на учет, но военкомат не работает, т.к. все ушли в отпуск. Получается я вовремя не смогу встать на учет, какие санкции ко мне могут применить? Или то, что военкомат не работает является уважительной причиной?

Поделиться сообщением

Для постановки воинский учет установлен 2-х недельный срок с момента прибытия к месту жительства, за нарушение которого предусмотрена административная ответственность (штраф 100-500руб.). Отдел военкомата обязан производить постановку на воинский учет в течение года.

Поделиться сообщением

Здравствуйте! У меня такая ситуация. Закончил учебу в городе А, снялся с учета, приехал домой(город Б) встать на учет, но военкомат не работает, т.к. все ушли в отпуск. Получается я вовремя не смогу встать на учет, какие санкции ко мне могут применить? Или то, что военкомат не работает является уважительной причиной?

А вы все правильно поняли когда ходили в военкомат? Такого положения вообще быть не может, когда "военкомат ушел в отпуск". Так не бывает! Военком может уйти в отпуск или любой другой работник военкомата, но военкомат работает всегда.

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Но кто-то же Вам сказал, что все ушли в отпуск? Если даже предположить,что действительно все в отпуске, то направьте письмо о том, что Вы явились такого-то числа во столько-то часов, но встать на учет не смогли по причине отсутствия работников военкомата в связи с отпуском. В этом случае - это будет являться уважительной причиной. Ну, а санкция - штраф до 500 рублей.

Е.Н.

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Но кто-то же Вам сказал, что все ушли в отпуск? Если даже предположить,что действительно все в отпуске, то направьте письмо о том, что Вы явились такого-то числа во столько-то часов, но встать на учет не смогли по причине отсутствия работников военкомата в связи с отпуском. В этом случае - это будет являться уважительной причиной. Ну, а санкция - штраф до 500 рублей.

Е.Н.

Мне сказали друзья, но сегодня я сам ездил в военкомат и дежурный мне сказал что все в отпуске и появятся только 9 августа. Мне в понедельник уже идти устраиваться на работу, вот даже не знаю что скажет работодатель. Письмо отправить в военкомат?

Поделиться сообщением

Мне сказали друзья, но сегодня я сам ездил в военкомат и дежурный мне сказал что все в отпуске и появятся только 9 августа. Мне в понедельник уже идти устраиваться на работу, вот даже не знаю что скажет работодатель. Письмо отправить в военкомат?

Да, можете направить в военкомат письмо. В любом случае работодатель должен войти в Ваше положение.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас