Перейти к содержимому
lexxxa

Получение ВБ в 28 лет, как построить общение

Рекомендованные сообщения

Стою на учёте в Новосибирском военкомате (годен), постановка на учёт была в ВУЗе с отсрочкой на срок обучения.

Проживал в общежитии с временной пропиской и по месту прописки соответств. и стоял на учёте в военкомате.

После завершения обучения был выписан из общежития, (до выписки повесток не было) с тех пор прописки вообще ни-где не было и нет. Небольшое отступление - родители проживают в Казахстане (граждане Казахстана, я ещё давно менял гражданство) соответственно у них прописаться я немог.

Хочу получить ВБ в ближайший месяц и прошу совета как правильно построить линию общения с военкоматом дабы не подставиться в разговорах по обвинению в уклонении от призыва. Что в моем случае лучше не упоминать в разговоре с военкомом и на что сделать основной упор в общении?

З.ы. Пока думаю сделать упор на то что: не имел возможности прописаться, жил по друзьям, ничем не занимлся - короче тунеядец и т.д.

Поделиться сообщением

Добрый день!

Уточните сколько Вам полных лет? Где Вы сейчас фактически проживаете?

Поделиться сообщением

Добрый день!

Уточните сколько Вам полных лет? Где Вы сейчас фактически проживаете?

1. 28

2. фактичеси проживаю в Москве

Поделиться сообщением

1. 28

2. фактичеси проживаю в Москве

Оформить военный билет в Москве Вы сможете только при условии наличия постоянной или временной регистрации (на срок более 3-х мес.), а также прохождения мед. комиссии в военкомате. Мед. комиссия начнет действовать с 1 октября, кроме того, именно на заседании призывной комиссии Вас должны зачислить в запас. Поэтому оформить военный билет сможете не раньше октября.

Поделиться сообщением

Извините, забыл уточнить:

Регестрацию хочу оформить в Новосибирске в том-же районе что и ВК. Соответственно и ВБ хочу получить в том-же ВК.

1. При получении регистрации по месту пребывания в Новосибирске (скажем на год) в какой срок я должен подать новые сведения в ВК?

2. И как правильно отвечать на вопросы по отсутсвию регестрации по месту прибывания в течении 5 лет, что бы не попасть под статью "уклонение"?

3. Я так понял, что придя в ВК для изменения личных данных (регстрация), меня попросят явится на коммисию не ранее 1 октября?

Поделиться сообщением

1. Сведения об изменении места жительства или пребывания представляются в ОВК в течение 2-х недель.

2.Можете указать на отсутствие возможности регистрации по месту жительства/пребывания. Либо вообще не давать никаких объяснений.

3. Да вручат повестку на мед.комиссию в октябре.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас