Перейти к содержимому

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Рекомендуемые сообщения

Я являюсь гражданином России и Армении,но первично я стоял на учете в армении,в РФ пока не стою на учете,сейчас мне в армении дают ВБ сроком в три года и до 27 лет ее мне будут продливать,такой ВБ в РФ пройдет?

Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я являюсь гражданином России и Армении,но первично я стоял на учете в армении,в РФ пока не стою на учете,сейчас мне в армении дают ВБ сроком в три года и до 27 лет ее мне будут продливать,такой ВБ в РФ пройдет?

Спасибо

 

Здравствуйте! В Вашей ситуации главный момент, где вы постоянно проживаете ( т.е. зарегистрированы). Если в РФ, то у вас возникает обязанность по постановке на воинский учет по месту вашей регистрации. И Вы подлежите призыву на общих основаниях. Как я поняла, в Армении вы получили военный билет по состоянию здоровья. Т.е. непосредственно срочную службу вы не проходили, а соответственно в РФ от призыва не освобождаетесь (п.1 ст.23 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе")

Е.Н.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я являюсь гражданином России и Армении,но первично я стоял на учете в армении,в РФ пока не стою на учете,сейчас мне в армении дают ВБ сроком в три года и до 27 лет ее мне будут продливать,такой ВБ в РФ пройдет?

Спасибо

 

То что вам выдали в Армении в РФ особого значения не имеет. Могут просто принять к сведению. И совершенно не обязательно что и в РФ вас тоже освободят от призыва. В РФ вы будете проходить полную процедуру первоначальной постановки на воинский учет, медосвидетельствование в том числе и по его результатам призывная комиссия будет принимать решение о степени вашей годности к призыву. И если вы будете признаны годным, то вас при отсутствии других оснований для отсрочки призовут на военную службу на общих основаниях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а не меняет то обстоятельство , что я гражданин России, но не прописан в рф?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а не меняет то обстоятельство , что я гражданин России, но не прописан в рф?

 

Если вы проживаете на территории РФ, то значит должны быть хотя бы временно зарегистрирован. А раз зарегистрирован, то значит обязан состоять на воинском учете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Владимир Николаевич аа что посоветуете в такой ситуации делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Владимир Николаевич аа что посоветуете в такой ситуации делать?

 

А что я могу вам посоветовать, кроме как вставать на воинский учет, как этого требует Закон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не слушай ты его =) Коси как можешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не слушай ты его =) Коси как можешь.

 

Владимир Николаевич правильно пишет.А косить,прятаться и убегать просто так,не зная действующего законодательства любой может.Только вот последствия потом в большинстве случаев плачевные....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В своих отношениях с военкоматом нужно хотя бы создавать видимость что ты соблюдаешь Закон. А если будет действовать грубо и нахрапом, то это действительно может для вас закончиться плачевно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


×