Перейти к содержимому
doki

Чем может грозить?

Рекомендованные сообщения

Добрый день.

Вопрос такой. В июне исполнилось 27 лет. До этого срока никаких (!) отношений с военкоматом не имел - ни в школе, ни в университете. Никаких медкомиссий не проходил, никаких повесток не получал, на учёте не состою и т.д. Мест жительства не менял (Москва). Соответственно ни приписного, ни военного не имею. Как я понял - дела моего в военкомате нет. Сейчас необходимо встать на учёт, т.к. для работы нужны док-ты из военкомата, билет например. По возрасту к службе уже не пригоден, я так понимаю. Что делать? Идти в военкомат? Какова процедура? Чем грозит? Слышал про сборы/медкомиссию.

Спасибо)

Поделиться сообщением

Добрый вечер!

Нарушение правил воинского учета (неявка в военкомат для постановки на учет и т.д.) при наличии умысла на уклонение от призыва на военную службу образует состав преступления, предусмотренного ст.328 Уголовного кодекса РФ.

Вы уже достигли непризывного возраста, однако не забывайте о том, что срок давности привлечения к уголовной ответственности составляет два года. На пратике, как правило, привлекают к административной ответственногсти (ст.21.5 КоАП РФ). Штраф от 100 до 500 р. Для получения военного билета пройти мед. комиссию Вы бязаны, необходимо определить Вашу категорию годности. Могу порекомендовать, во избежание проблем и волокиты, воспользоваться юридическим сопровождением.

Поделиться сообщением

Добрый вечер!

Нарушение правил воинского учета (неявка в военкомат для постановки на учет и т.д.) при наличии умысла на уклонение от призыва на военную службу образует состав преступления, предусмотренного ст.328 Уголовного кодекса РФ.

Вы уже достигли непризывного возраста, однако не забывайте о том, что срок давности привлечения к уголовной ответственности составляет два года. На пратике, как правило, привлекают к административной ответственногсти (ст.21.5 КоАП РФ). Штраф от 100 до 500 р. Для получения военного билета пройти мед. комиссию Вы бязаны, необходимо определить Вашу категорию годности. Могу порекомендовать, во избежание проблем и волокиты, воспользоваться юридическим сопровождением.

Большое спасибо. Я так понимаю, что до 1 октября все равно данный вопрос не решить? И что означает юр. сопровождение?

Поделиться сообщением

Большое спасибо. Я так понимаю, что до 1 октября все равно данный вопрос не решить? И что означает юр. сопровождение?

Раньше 1 октября военный билет не получите. Более подробно с данной услугой можете ознакомиться здесь:

http://www.gvka.ru/uslug/moscow/predstav/

В Вашем случае сопровождение за получением военного билета (составление заявления о выдаче военного билета, помощь в написании объяснительной и т.д.).

Поделиться сообщением

Раньше 1 октября военный билет не получите. Более подробно с данной услугой можете ознакомиться здесь:

http://www.gvka.ru/uslug/moscow/predstav/

В Вашем случае сопровождение за получением военного билета (составление заявления о выдаче военного билета, помощь в написании объяснительной и т.д.).

Большое спасибо, время есть )))

Поделиться сообщением

Большое спасибо, время есть )))

Пожалуйста. Ждем. Консультация для Вас будет бесплатной.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас