Перейти к содержимому

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51
sabina-72

могут ли призвать в армию после получения граждансто ,если я отслужил у себя в старне ?

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте ,ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУСТА ,могут ли призвать в армию после получения гражданство РФ,если я остлужил у себя на родине ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здраствуйте ,ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУСТА ,могут ли призвать в армию после получения гражданство РФ,если я остлужил у себя на родине ?

 

Добрый день!

Отслужили где именно? Какой срок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здраствуйте ,ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУСТА ,могут ли призвать в армию после получения гражданство РФ,если я остлужил у себя на родине ?

 

Добрый день! Согласно ФЗ РФ "О воинской обязанности и военной службе" Статья 23. Освобождение от призыва на военную службу. Граждане, не подлежащие призыву на военную службу

(в ред. Федерального закона от 19.07.2001 N 102-ФЗ)

 

1. От призыва на военную службу освобождаются граждане:

а) признанные не годными или ограниченно годными к военной службе по состоянию здоровья;

б) проходящие или прошедшие военную службу в Российской Федерации;

в) проходящие или прошедшие альтернативную гражданскую службу;

г) прошедшие военную службу в другом государстве;

д) - е) исключены. - Федеральный закон от 19.07.2001 N 102-ФЗ.

 

Соответственно, делаем вывод, что после получения гражданства РФ призвать Вас не могут.

 

Е.Н.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


×