Перейти к содержимому

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51
ncuxonat

Возьмут ли меня в армию?

Рекомендуемые сообщения

ncuxonat    0

Отец умер, мать живет неизвестно где. Я живу с бабушкой которая является моим опекуном. Она пенсионерка. 70 лет. Возьмут ли меня в армию? Ведь получаеться что я единственныйй кормилец в семье.

Поделиться сообщением

Отец умер, мать живет неизвестно где. Я живу с бабушкой которая является моим опекуном. Она пенсионерка. 70 лет. Возьмут ли меня в армию? Ведь получаеться что я единственныйй кормилец в семье.

Возраст бабушки не является основанием для предоставления внуку отсрочки от призыва на военную службу.

Однако, в силу пп. «б» п. 1 ст. 24 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», если бабушка призывника не находится на полном государственном обеспечении, нуждается в постоянном постороннем уходе согласно заключению медико-социальной экспертизы и не имеет иных (кроме призывника) лиц, обязанных по закону содержать её, отсрочка должна быть предоставлена.

В Вашем случае имеется мама,которая обязана содержать бабушку.

Поделиться сообщением

Добрый день! В вашем случае, возможна отсрочка от службы, при условии соблюдения требования ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе":Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу

1. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:

б) занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре);

(в ред. Федеральных законов от 01.12.2004 N 149-ФЗ, от 06.07.2006 N 104-ФЗ)

Т.е. все перечисленные документы надо предоставить в военный комиссариат. (доказательство того, что вы являетесь единственным родственником, предоставить док-ты свидетельствующие о наличии у вашей бабушки заболевания, инвалидности и т.д., а главное справку о том, что ваша бабушка нуждается в постоянном уходе). Далее каждые полгода предоставлять справку о том, что бабушка все еще нуждается в уходе.

Е.Н.

Поделиться сообщением

В Законе нет такого понятия, как "единственный кормилец".

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас