Перейти к содержимому
Елена Мурашко

Восстановление приписного свидетельства

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. Мой сын не может получить военный билет, т.к. у него нет приписного свидетельства. В 14 лет, когда их из школы вызывали для постановки на учёт , может что-то и давали, может он его потерял, во всяком случае я не видела этого документа, у старшего сына был точно. Когда подошёл призывной возраст, его признали негодным в мирное время, у него плоскостопие 2й и артроз 3й степени. Военный билет не отдают из-за отсутствия приписного свидетельства и не говорят, что нужно сделать для его восстановления или получения дубликата. В ноябре ему уже исполняется 21 год, а он не может устроиться на работу из-за отсутствия военного билета, перебивается случайными или разовыми заработками. Сейчас берут на работу, но в пакет документов должен входить и военный билет, где его взять, если в военкомате сыну каждый раз говорят: " иди, ищи." Можно ли что-то сделать в такой ситуации?

Поделиться сообщением

Добрый день!

Военкомат не вправе отказать в выдаче военного билета по причине отсутствия приписного удостоверения. В крайнем случае существует процедура оформления дубликата приписного удостоверения. Для этого Вам необходимо оплатить штраф от 100 до 500 руб., обратиться к участковому за выдачей справки, а также взять справку с бюро находок. В военкомате подайте заявление о выдаче дубликата приписного удостоверения.

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Мой сын не может получить военный билет, т.к. у него нет приписного свидетельства. В 14 лет, когда их из школы вызывали для постановки на учёт , может что-то и давали, может он его потерял, во всяком случае я не видела этого документа, у старшего сына был точно. Когда подошёл призывной возраст, его признали негодным в мирное время, у него плоскостопие 2й и артроз 3й степени.

И какой результат был признания его ограниченно годным? Решение ПК об освобождении от призыва состоялось? Оно утверждено решением ПК субъекта?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас