Перейти к содержимому

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51
Михаил1993

В армию по собственному желанию

Рекомендуемые сообщения

maveric86    0

Здраствуйте! хочу идти служить в армию, но у меня есть жена и двое детей до 3х лет, смогу ли я попасть в армию? мне 26 лет, в октябре будет 27.здоров.и кем меня могут взять в армию с высшим образованием "инженер программист". Спасибо.

Поделиться сообщением

Дождитесь 27 лет и идите служить по контракту. А ранее этого возраста это у вас скорее всего не получится.

Поделиться сообщением

Здравствуйте,хочу отслужить родине,но на медкомиссии нашли скалеоз 2 степени и теперь у меня военник на руках,можно ли мне попасть на службу по собственному желанию?На учёте у врачей не стою)Спасибо за ответ.

Поделиться сообщением

Здравствуйте,хочу отслужить родине,но на медкомиссии нашли скалеоз 2 степени и теперь у меня военник на руках,можно ли мне попасть на службу по собственному желанию?На учёте у врачей не стою)Спасибо за ответ.

К сожалению, нет. Вы зачислены в Запас Вооруженных сил, из Запаса не призывают.

Поделиться сообщением

При этом, вы можете отслужить по контракту.

Поделиться сообщением

Мне все врачи, кроме окулиста ставят категорию А, только окулист Д(т.к. правый глаз - 7). Мне только исполнилось 18, есть ли какие-нибудь шансы пойти в армию? В приписном стоит не годен(Д).

Поделиться сообщением

Категория "Д" - не годен к военной службе, означает, что к военной службе вы не годны. Если решением призывной комиссии вы будете зачислены в запас по состоянию здоровья, вы получите военный билет.

Поделиться сообщением

Мне все врачи, кроме окулиста ставят категорию А, только окулист Д(т.к. правый глаз - 7). Мне только исполнилось 18, есть ли какие-нибудь шансы пойти в армию? В приписном стоит не годен(Д).

возможно сделать операцию, получить категорию Г, а в последующем если зрение восстановится улучшить категорию

Поделиться сообщением

Категория "Д" - не годен к военной службе, означает, что к военной службе вы не годны. Если решением призывной комиссии вы будете зачислены в запас по состоянию здоровья, вы получите военный билет.

С категорией Д в запас не зачисляют, а исключают с воинского учета и переводят в отставку, но военный билет он все равно получит в любом случае.

А о военной службе с категорией Д можно даже и не мечтать.

При этом, вы можете отслужить по контракту.

Интересно мне, а как это вы собираетесь добиться? Может я пропустил чего?

Поделиться сообщением

gilza    0

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у меня недобор веса! Могу ли я пойти по собственному желанию попасть в войска?

Поделиться сообщением

gilza, если перед медкомиссией плотно позавтракаете, а при измерении роста не будете стоять с идеально ровной осанкой,  Вашего недобора веса могут и не заметить. И, главное, сразу заявляйте о своем желании служить.

Поделиться сообщением

Категорию годности определяют врачи-специалисты. Если терапевт признает Вас временно не годным к военной службе, то Ваше желание значения не имеет. Это теория. На практике с радостью закроют глаза на Ваш недовес и пообещают в армии Вас откормить.

Поделиться сообщением

gilza    0

Спасибо!

Поделиться сообщением

Подобные обращения были отправлены людьми во многие организации и ведомства, ждём ответов. Пишите, пробуйте, добивайтесь. Хотелось бы добиться добровольного призыва из запаса ВС РФ, по письменному заявлению граждан, в связи с изменением состояния здоровья. Суть в том, что многим ребятам на ВВК ставят категорию годности В или Д и отправляют в запас. Но есть много случаев, когда заболевания полностью излечиваются и парни хотят служить в армии, но их уже не берут, так как призыв из запаса ВС РФ не предусмотрен. В соответствии со ст. 23 ФЗ 53 О воинской обязанности и военной службе от призыва на военную службу, в частности, освобождаются граждане признанные не годными или ограниченно годными к военной службе по состоянию здоровья. То есть, закон устанавливает освобождение от призыва на военную службу по указанным основаниям (негодность либо ограниченная годность) только в связи с состоянием здоровья граждан. Так если у гражданина исчезло основание для освобождения от призыва и пребывания в запасе, то он подлежит призыву на военную службу. К тому же, отказ военкомата нарушает право граждан реализовать свой Конституционный долг по защите Отечества. Ст. 59 п. 1 Конституции РФ. 
1. Защита Отечества является долгом и обязанностью гражданина Российской Федерации. 
Почему военкоматы нарушают 59 ст. Конституции РФ и 23 ст. ФЗ 53 О воинской обязанности и военной службе? Я считаю, что нужно внести поправку в ФЗ 53 О воинской обязанности и военной службе - ввести добровольный призыв из запаса ВС РФ по письменному заявлению граждан, в связи с изменением состояния здоровья. Люди высказывают свои предложения, жалобы, а Министерство обороны отвечает: "Призыв на военную службу граждан, пребывающих в запасе законодательством Российской Федерации не предусмотрен". Согласно 2 ст. Конституции РФ, человек, его права и свободы являются высшей ценностью. Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина - обязанность государства. А 59 ст. п. 1. Конституции РФ как раз таки и является правом граждан на реализацию своего долга по защите Отечества. Так же, в соответствии со ст. 15 Конституции РФ п. 1. Конституция Российской Федерации имеет высшую юридическую силу, прямое действие и применяется на всей территории Российской Федерации. Законы и иные правовые акты, принимаемые в Российской Федерации, не должны противоречить Конституции Российской Федерации. п. 2. Органы государственной власти, органы местного самоуправления, должностные лица, граждане и их объединения обязаны соблюдать Конституцию Российской Федерации и законы.

В Российской Федерации установлена следующая иерархическая система нормативных правовых актов (в зависимости от их юридической силы).

1. Международные договоры и соглашения России, а также общепризнанные принципы и нормы международного права, составляют особую группу, которая является составной частью правовой системы России. Международные договоры и соглашения России имеют большую юридическую силу, чем законы и подзаконные акты Российской Федерации.
2. Конституция РФ.
3. Федеральные конституционные законы.
4. Федеральные законы ( в том числе кодексы). - ФЗ 53 О воинской обязанности и военной службе.
5. Указы Президента России.
6. Постановления Правительства России.
7. Акты федеральных органов исполнительной власти (министерств, федеральных служб и агентств.
8. Законы субъектов федерации.
9. Подзаконные правовые акты субъектов федерации.

Из всего вышесказанного следует, что Конституция РФ имеет бОльшую юридическую силу, чем ФЗ 53 О воинской обязанности и военной службе. Поэтому, отказ в призыве из запаса ВС РФ граждан призывного возраста, в связи с изменением состояния здоровья и изменением категории годности на призывную – А либо Б, я считаю незаконным, неправомерным и дискриминационным по состоянию здоровья.

Поделиться сообщением

Конституция никак не нарушается, так как в этом самом п.1 ст.59 нет ни слова про военную службу, там написано ЗАЩИТА ОТЕЧЕСТВА, а это понятие довольно размытое!

А вот в п.2 ст.59 уже говорится про то, что граждане несут ВОЕННУЮ СЛУЖБУ в соответствии с федеральным законом, речь идет именно о ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", который как раз и не предусматривает вывода из запаса! Так что все по Конституции.

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Моего двоюродного брата ему 22 года призовут в армию весной, он хочет служить в РВСН, не подскажете куда надо обратиться , чтобы его туда направли на службу?

Поделиться сообщением

Здравствуйте!

Призывник может заявить о данном желании на заседании призывной комиссии.

При принятии решения о призыве на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, призывная комиссия определяет вид и род войск Вооруженных Сил Российской Федерации, другие войска, воинские формирования и органы, в которых указанные граждане будут проходить военную службу.

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Могут ли взять меня в армию с категорией В по собственному желанию, если меня уже комиссовали.

Поделиться сообщением

Здравствуйте!

Нет, призыву вы уже не подлежите. В случае изменения категории годности можете пробовать пройти ВС по контракту.

Поделиться сообщением

Здравствуйте ! Меня не берут в армию , по причине что я живу в Дагестане , В 16 лет проходил комиссию , был годен ! все абсолютно в порядке , и проблема в том  я с Кавказа , ну зачем так поступать то с людьми ? Я окончил школу , окончил Колледж , образование среднее специальное , " Механик широкого профиля"  но увы в армию ни как ,  обидно очень за страну , которая отделяет  Нации ....

• Нравиться 1

Поделиться сообщением

Здравствуйте!

Вы можете обратиться с жалобой в прокуратуру,вышестоящий военкомат,суд.

Также можете оформить временную регистрацию сроком более 3 месяцев в другом регионе ,стать на воинский учет и быть там призванным.

Поделиться сообщением

Здрасвуйте!

Мне 22-ой год но меня не берут в армию из-за психиатра хотя с психикой все отлично!

(вес 89 кг. рост 192см) медкомисию прошел на отлично говорят здоровья хоть отбавляй а вот психиатр вцепилась как заноза!

в прошлом с 10лет до 13лет были нарушения в классе партами обидчиков закидывал но не кто не пострадал!

Врачи сказали что это будет до 14лет в итоге они были правы с 14 лет ни одного инцидента!

Не подскажете как мне поступить? В армию очень сильно хочу!

Поделиться сообщением

Здравствуйте!

Надо пройти обследование у независимых специалистов, заключение врача-специалиста может быть обжаловано,как и решение призывной комиссии. Также вас могут направить на обследование по результатам которого будет принято решение.

Поделиться сообщением

_ApMeeC_    0

Здравствуйте, такая ситуация, у меня стоит категория В по причине язвенной болезни, но очень хочу в армию. Скажите можно ли попасть туда?Просто все родные служили, а я как левый ребёнок в семье.

Поделиться сообщением

Здравствуйте!

Если в состоянии здоровья произошли изменения можете добиваться повторного мед. освидетельствования. В случае изменения категории годности возможен вариант с прохождением военной службы по контракту. Призыву вы уже не подлежите.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас