Перейти к содержимому
ironlady

получить приписное по месту временной регистрации

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте!

Мне посоветовали поставить сына на военный учёт по месту временной регистрации в Москве( он тут учится)

Когда он пошёл в военкомат по месту прописки, там сказали, что документы утеряны( точнее " не приходил ты сюда никогда вообще"), а на просьбу оформить всё заново было сказано"сейчас не до тебя, приходи в конце сентября".

При этом сын подписал повестку на этот самый сентябрь месяц.

Может ли он прийти в военкомат по месту временной регистрации и попросить поставить его на учет...А уже комиссариат мог бы запросить его документы?

Но - ему надо будет ждать когда прибудут эти самые докуметы? Или всё-таки он сможет получить приписное, не дожидаясь их? Поскольку документов как я понимаю вообще не существует. А на выяснение этого уйдёт время.

Нам бы по понятным причинам хотелось бы пройти медкомиссию и получить приписное не дожидаясь начала призыва. Насколько это реально?

Спасибо.

Изменено пользователем ironlady

Поделиться сообщением

Здравствуйте!

Мне посоветовали поставить сына на военный учёт по месту временной регистрации в Москве( он тут учится)

Когда он пошёл в военкомат по месту прописки, там сказали, что документы утеряны( точнее " не приходил ты сюда никогда вообще"), а на просьбу оформить всё заново было сказано"сейчас не до тебя, приходи в конце сентября".

При этом сын подписал повестку на этот самый сентябрь месяц.

Может ли он прийти в военкомат по месту временной регистрации и попросить поставить его на учет...А уже комиссариат мог бы запросить его документы?

Но - ему надо будет ждать когда прибудут эти самые докуметы? Или всё-таки он сможет получить приписное, не дожидаясь их? Поскольку документов как я понимаю вообще не существует. А на выяснение этого уйдёт время.

Нам бы по понятным причинам хотелось бы пройти медкомиссию и получить приписное не дожидаясь начала призыва. Насколько это реально?

Спасибо.

Мед. комиссия работает во время призывного периода, т.е. с 1 октября, сейчас пройти мед. ком. вам не удастся.

Поделиться сообщением

Добрый вечер!

В том случае, если временная регистрация в Москве у сына оформлена на срок более трех месяцев, Вы обязаны встать на учет в военкомате. При этом сниматься с учета в другом военкомате не обязательно. Личное дело должно быть направлено в московский военкомат по запросу. До тех пор пока дело не прийдет, приписное удостоверение Вам не выдадут. Соответственно прохождение мед. комиссии обязательно.

Поделиться сообщением

Медкомиссия работает только во время призыва?..Меня много раз убеждали в обратном...

То есть до начала призыва приписное получить никак невозможно?

Поделиться сообщением

Медкомиссия работает только во время призыва?..Меня много раз убеждали в обратном...

То есть до начала призыва приписное получить никак невозможно?

Мед. комиссия работает только во время проведения призывных кампаний, а также с 1 января по 31 марта проходит первоначальная постановка на воинский учет.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас