Перейти к содержимому
Overtus

Изменение в образовании

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте.

Подскажите, как трактовать пункт ФЗ о воинской обязанности: "В целях обеспечения воинского учета граждане обязаны: ... сообщить в двухнедельный срок в военный комиссариат ... об изменении ... образования" в контексте высшего образования.

Я обязан предоставить копию диплома в двухнедельный срок после получения диплома или после выхода приказа об отчислении?

Поделиться сообщением

Здравствуйте.

Подскажите, как трактовать пункт ФЗ о воинской обязанности: "В целях обеспечения воинского учета граждане обязаны: ... сообщить в двухнедельный срок в военный комиссариат ... об изменении ... образования" в контексте высшего образования.

Я обязан предоставить копию диплома в двухнедельный срок после получения диплома или после выхода приказа об отчислении?

Добрый день!

Совершенно верно: после получения диплома. При этом имейте в виду, что желательно писать заявление - уведомление и регистрировать через делопроизводство.

Поделиться сообщением

Благодарю за ответы!

Поделиться сообщением

А еще хочу добавить, что в Законе нигде не написано, что призывник обязан сообщать про все изменения только при личной явке в военкомат. Так что в принципе вы можете сделать это и заказным письмом, что бы потом эту квитанцию можно было предъявить как доказательство, что вы свою обязанность согласно Закона выполнили в срок.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас