Перейти к содержимому

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51
vlr

обмен приписного на военник

Рекомендуемые сообщения

vlr    0

Добрый день.

Мне 31 год. женат, 2-е детей. Имею приписное, по окончанию учёбы в гражданском ВУЗе в нём указали "лейтенант". Заставили пройти медкомиссию, но военник не выдали, т.к. в то время они ещё не получили все мои документы из Москвы.

После этого сам в военкомат не ходил, так как на работе хватало и приписного.

Теперь собираюсь сменить работу, но не могу найти приписное (возможно потерял). Остались только бумажные копии. От военкомата не скрываюсь (у них есть информация по моему фактическому адресу проживания, да и к родителям никто не приходил).

Если я обращусь в военкомат, то чем это может мне "светить": призыв на сборы, штраф или прочее?

Заранее благодарю за ответ.

Поделиться сообщением

Добрый день.

Мне 31 год. женат, 2-е детей. Имею приписное, по окончанию учёбы в гражданском ВУЗе в нём указали "лейтенант". Заставили пройти медкомиссию, но военник не выдали, т.к. в то время они ещё не получили все мои документы из Москвы.

После этого сам в военкомат не ходил, так как на работе хватало и приписного.

Теперь собираюсь сменить работу, но не могу найти приписное (возможно потерял). Остались только бумажные копии. От военкомата не скрываюсь (у них есть информация по моему фактическому адресу проживания, да и к родителям никто не приходил).

Если я обращусь в военкомат, то чем это может мне "светить": призыв на сборы, штраф или прочее?

Заранее благодарю за ответ.

Здравствуйте. конечно, в первую очередь речь может идти о штрафе в размере до 500 рублей: вы систематически не выполняете обязанности по воинскому учету. призыв на военные сборы возможен. для получения военного билета вам необходимо явиться в военкомат и пройти медицинское освидетельствование.

Поделиться сообщением

vlr    0

Спасибо за ответ.

1. "вы систематически не выполняете обязанности по воинскому учету" - что за обязанности?

2. "призыв на военные сборы возможен" - а может быть отсрочкой от сборов то, что 2-е несовершеннолетних детей, один из которых грудного возраста?

Поделиться сообщением

Спасибо за ответ.

1. "вы систематически не выполняете обязанности по воинскому учету" - что за обязанности?

2. "призыв на военные сборы возможен" - а может быть отсрочкой от сборов то, что 2-е несовершеннолетних детей, один из которых грудного возраста?

Обязанности довольно обширные, подробно прочитайте здесь: http://www.consultant.ru/popular/military/32_2.html#p354

согласно Ст.21.5. КоАП Неисполнение гражданами обязанностей по воинскому учету

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей. Как правило, если привлекают к ответственности, то штраф по максимуму - 500р.

По поводу несовершеннолетних детей: согласно пп."Л", п.2 ст. 55 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"

От военных сборов освобождаются:

граждане, имеющие трех и более несовершеннолетних детей;

Поделиться сообщением

RPD    0

Здравствуйте!

Вопрос к специалистам: Можно ли устроиться на работу после 27 лет с приписным?

Поделиться сообщением

Здравствуйте!

Вопрос к специалистам: Можно ли устроиться на работу после 27 лет с приписным?

Если по Закону, то у вас уже должен быть ВБ. А на практике все зависит от серьезности организации. Бывает так что и вообще никакого документа воинского учета не спрашивают.

Поделиться сообщением

RPD    0

Если по Закону, то у вас уже должен быть ВБ. А на практике все зависит от серьезности организации. Бывает так что и вообще никакого документа воинского учета не спрашивают.

Меня интересует как раз тот случай, когда по каким либо причинам на ВС до 27 лет не призвали и ВБ не выдан. Можно ли трудоустроиться с приписным в этом случае, с точки зрения законодательства.

Поделиться сообщением

Меня интересует как раз тот случай, когда по каким либо причинам на ВС до 27 лет не призвали и ВБ не выдан. Можно ли трудоустроиться с приписным в этом случае, с точки зрения законодательства.

Я вам уже написал как оно должно быть по Закону.

Поделиться сообщением

RPD    0

Я вам уже написал как оно должно быть по Закону.

Но, вполне так по закону, его нет! Как тогда?

Поделиться сообщением

RPD    0

Но, вполне так по закону, его нет! Как тогда?

Военком обозлился на меня, за то, что я обжаловал решение ПК. Теперь ПК говорит, что не может определить категорию моей годности, что надо обследоваться и так до бесконечности, длится это длительное время. Обращения в суды и прокуратуру результата не дают. ВБ, из мести, они мне выдавать не собираются, а мне скоро 27. Хочу знать смогу ли трудоустроиться после 27 с приписным.

Поделиться сообщением

RPD    0

В период, когда по достижении 27 лет, военком снимает человека с учета призывников и до вынесения решения ПК о зачислении в запас и выдачи ВБ – что является документом воинского учета в этот период?

Поделиться сообщением

В период, когда по достижении 27 лет, военком снимает человека с учета призывников и до вынесения решения ПК о зачислении в запас и выдачи ВБ – что является документом воинского учета в этот период?

На этот период можно взять справку о том, что военный билет находится в процессе оформления.

Поделиться сообщением

Если вас уже зачислили в запас, то на время оформления ВБ вам взамен него могут выдать временное удостоверение, которое выдается с двумя продлениями максимум на 3 месяца.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас