Перейти к содержимому

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51
Та-ша *69

отсрочка от призыва.

Рекомендуемые сообщения

Законы пишутся конечно очень расплывчато....с множеством всяких поправок и ощущение что никогда не добьешься справедливости! У нас такая ситуация..сын закончил бакалавриат в этом году и уже поступил в магистратуру. А военкомат говорит...что у нас нет права на отсрочку! Я не могу понять...кто прав?? и что делать? Помогите!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Законы пишутся конечно очень расплывчато....с множеством всяких поправок и ощущение что никогда не добьешься справедливости! У нас такая ситуация..сын закончил бакалавриат в этом году и уже поступил в магистратуру. А военкомат говорит...что у нас нет права на отсрочку! Я не могу понять...кто прав?? и что делать? Помогите!

 

из пп."а" п.2 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" следует, что право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане, обучающиеся по очной форме обучения в

имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях высшего профессионального образования по

программам магистратуры, если они не имеют диплом специалиста или диплом магистра и поступили в указанные образовательные учреждения в год получения квалификации (степени) "бакалавр", - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все это справедливо, если он до ВУЗа не получал никаких отсрочек, например в колледже. Если такой факт был, то третьей отсрочки ему уже не дадут.

 

А сейчас, если он поступал именно на бакалавра и закончил ВУЗ по этой программе, то в случае поступления в год окончания бакалавриата в магистратуру он будет иметь право на отсрочку. Эта ситуация описана в ст.24 Закона, как одно из двух исключений когда гражданин имеет право на вторую отсрочку.

 

В любом случае, если вы считаете что его права нарушены и призывная комиссия приняла неправильное решение, то он имеет законное право обжаловать это решение в суде. Ну или в вышестоящей призывной комиссии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


×