Перейти к содержимому

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51
Aleksej555

такая вот повестка...

Рекомендуемые сообщения

здравствуйте!возникла следующая проблема,имеется на руках повестка(попал на её вручение как оказывается не совсем законно-при получении диплома,надо было проити обходной лист,по которому мнеи надо было явиться в ВК) на 1 октября, идти по ней я не хочу)) на данной повестке нет ни серии ни номера , не указано зачем я туда должен явиться и вместо подписи, не понятно что(но даже если это и подпись, то она совсем отличается от подписи военкома)...

вопрос в следующем-можно ли поступить следующим образом:

написать заявление в прокуратуру, мол тогда, получил повестку, данная повестка оформлена ненадлежащим образом,на ней нет ни серии не номера и т.д. на основании этого я сомневаюсь в её юрид. силе или что то в этом роде.....ну и прошу разобраться в этом, и вручить норм повестку...

прошу пожалуйста, подсказать, можно ли так поступить и если можно,то помогите грамотно составить заявление...

Поделиться сообщением

здравствуйте!возникла следующая проблема,имеется на руках повестка(попал на её вручение как оказывается не совсем законно-при получении диплома,надо было проити обходной лист,по которому мнеи надо было явиться в ВК) на 1 октября, идти по ней я не хочу)) на данной повестке нет ни серии ни номера , не указано зачем я туда должен явиться и вместо подписи, не понятно что(но даже если это и подпись, то она совсем отличается от подписи военкома)...

написать заявление в прокуратуру, мол тогда, получил повестку, данная повестка оформлена ненадлежащим образом,на ней нет ни серии не номера и т.д. на основании этого я сомневаюсь в её юрид. силе или что то в этом роде.....ну и прошу разобраться в этом, и вручить норм повестку...

прошу пожалуйста, подсказать, можно ли так поступить и если можно,то помогите грамотно составить заявление...

В принципе, заявление написать можно. Только прокуратура разбираться не будет- отошлет ваше письмо в военкомат для сведения военкома.

Так что лучше вам написать заявление на имя военного комиссара с уточнением о дате явки и ее причинах.

Поделиться сообщением

Повестку вам вручили абсолютно законно, ну а то что повестка не оформлена должным образом это конечно упущение военкомата. Только это не снимает с вас обязанности явки в назначенное время. Если вы считаете что повестка не оформлена надлежащим образом, то вам прямая дорога в военкомат. Я думаю они моментально исправят свою оплошность.

Поделиться сообщением

Добрый день,

Вам необходимо оформить больничный на дату, указанную в повестке, тогда не явка будет абсолютно

законной.

А вообще эту ситуацию надо решать. Задумайтесь об этом.

Поделиться сообщением

спасибо вам всем большое за советы!!!будем решать...

Поделиться сообщением

ещё вопросик,по приказам...на основании каких приказов проводится медецинское освидетельствование, я вот встретил приказ о ВВЭ №200 и совместный приказ с МЗ и МО №240...меня больше интерисуют инструкции по заполнению листов мед освидетельствования(если я хочу доказать что листов мед освидетельствования, заполнен не по инструкции то на какой приказ ссылаться)...помогите пожалуйчта разобраться в этом вопросе..

Поделиться сообщением

ещё вопросик,по приказам...на основании каких приказов проводится медецинское освидетельствование, я вот встретил приказ о ВВЭ №200 и совместный приказ с МЗ и МО №240...меня больше интерисуют инструкции по заполнению листов мед освидетельствования(если я хочу доказать что листов мед освидетельствования, заполнен не по инструкции то на какой приказ ссылаться)...помогите пожалуйчта разобраться в этом вопросе..

в данном случае руководствуйтесь приказом №168/240. лист заполняется в соответствии с ней. серьезно подойдите к своим действиям: даже в случае заполнения листа не по инструкции оспорить только на основании этого заключение о вашей годности будет достаточно сложно.

Поделиться сообщением

в данном случае руководствуйтесь приказом №168/240. лист заполняется в соответствии с ней. серьезно подойдите к своим действиям: даже в случае заполнения листа не по инструкции оспорить только на основании этого заключение о вашей годности будет достаточно сложно.

дааа,как всё это же сложно,казалось бы, ведь правда болеешь...не могли бы вы пожалуйста посмотреть моё заявление, если можно поправить,подсказать что нибудь...

Поделиться сообщением

Я бы на вашем месте указывал не на то, что врач "сокрыл" диагноз, а на то, что он умышленно выставил заведомо неверный диагноз.

Поделиться сообщением

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста!вопрос на тему "из сложившийся практики".По закону призыв с 1 октября по 31 декабря,а отправка идёт вплоть до 31 декабря, или всё же мероприятия по отправки к месту службы прекращают раньше?

Поделиться сообщением

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста!вопрос на тему "из сложившийся практики".По закону призыв с 1 октября по 31 декабря,а отправка идёт вплоть до 31 декабря, или всё же мероприятия по отправки к месту службы прекращают раньше?

Здравствуйте.

Отправки будут идти вплоть до 31 декабря.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас