Перейти к содержимому
Andrew_Lj

Повестка во время обжалования решения ПК.

Рекомендованные сообщения

Скажите, может ли прийти повестка, если дело об обжаловании решения призывной комиссия лежит в суде?

Поделиться сообщением

Скажите, может ли прийти повестка, если дело об обжаловании решения призывной комиссия лежит в суде?

Добрый вечер!

По закону все призывные мероприятия (в том числе вызовы в военкомат по повестке) приостанавливаются до вступления в законную силу решения суда. На практике же повестки могут приходить.

Поделиться сообщением

На практике же повестки могут приходить.

А таком случае можно в письменном виде написать в ВК, что на основании ст.28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" я имею право не приходить на мерояприятия, связанные с призывом на военную службу вплоть до вступления в законную силу решения суда?

Поделиться сообщением

А таком случае можно в письменном виде написать в ВК, что на основании ст.28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" я имею право не приходить на мерояприятия, связанные с призывом на военную службу вплоть до вступления в законную силу решения суда?

решение о призыве действительно приостанавливается, но по повесткам, которые вручены вам под роспись, вы являться обязаны. тем не менее, любые действия, незаконные по вашему мнению, могут быть оспорены.

Поделиться сообщением

решение о призыве действительно приостанавливается, но по повесткам, которые вручены вам под роспись, вы являться обязаны. тем не менее, любые действия, незаконные по вашему мнению, могут быть оспорены.

То есть на медкомиссию я имею право не являться, если моё дело лежит в суде? Естественно, написав в ВК письмо с разъяснением причины моей законной неявки

Поделиться сообщением

Здесь имеет значение каким образом Вам была вручена повестка, если речь идет о повестке, врученной под расписку, на мероприятия, связанные с призывом на следующий призыв, то Вы обязаны явиться в ОВК.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас