Перейти к содержимому

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

zheka

Вопрос. о ваинкомате.

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, мне 16 лет. но я столкнулся с такой проблемой. полгода назад я сменил место жительства с Советского района на Нижегородский. ходил там в воинкомат (Советского района) в 15 лет. там предупредили сказали что в следующий раз вызовут только в 17. так вот. я щас нахожусь на больничном. и вчера мне позвонили с места учёбы и сказали что меня вызывают в ваинкомат по Советскому району. и вот мой вопрос для чего могут вызывать(16лет, говорили что следующий раз в 17 будет) и стоит ли туда ходить? ведь я уже как полгода прописан в нижегородском. а у советского и нижегородского ваинкоматы разные.

так же у меня есть диагнозы астма средней степени, малое аномалие развитие сердца и ещё куча болезней подтвержденных документально из поликлинники и из больницы хронических тонзилит. так вот если всё таки придётся идти. стоит ли с собой брать эти справки(ксерокопии) в ваинкомат?

Поделиться сообщением

Уважаемый zheka! Вас вероятно беспокоят в связи с первоначальной постановкой на воинский учет, для выдачи приписного свидетельства. Естественно это дожен делать РВК по месту вашего проживания/регистрации. Т. к. в приписном ставят категорию годности к военной службе на момент постановки на учет (17 лет), то вам обязательно следует захватить с собой медицинские документы и сказать врачам призывной комиссии о имеющихся у вас заболеваниях. Это будет иметь значение при призыве вас на военную службу после достижения вами возраста 18 лет.

Поделиться сообщением

спасибо! но самое странное что уже как год стою. и что вызывают не по месту прописки.

Поделиться сообщением