Перейти к содержимому
Arteta

Сложный вопрос

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте.

Мне 18 лет.

Прошедшим летом я пришел в военкомат по месту жительства. Там меня признали временно негодным и дали отсрочку на полгода. Никаких документов , подтверждающих это , я не получал!

Буквально сегодня я переехал в Санкт-Петербург и буду тут жить(раньше жил в Твери).

Собственно вопрос : Нужно ли мне теперь известить военкомат о своем переезде? Если пойду в питерский военкомат , поставят ли меня там на учет , если я в тверском с учета не снялся ?

В армию идти совсем не хочу и не знаю как поступить .

Поделиться сообщением

Здравствуйте.

Мне 18 лет.

Прошедшим летом я пришел в военкомат по месту жительства. Там меня признали временно негодным и дали отсрочку на полгода. Никаких документов , подтверждающих это , я не получал!

Буквально сегодня я переехал в Санкт-Петербург и буду тут жить(раньше жил в Твери).

Собственно вопрос : Нужно ли мне теперь известить военкомат о своем переезде? Если пойду в питерский военкомат , поставят ли меня там на учет , если я в тверском с учета не снялся ?

Вы обязаны стоять на воинском учете по месту пребывания. Соответственно, обязаны встать на ВУ в Питере. Вас могут поставить здесь на воинский учет и запросить ваше личное дело призывника из Твери.

Вы можете до постановки здесь на воинский учет пройти полное медицинское обследование на предмет выявления у вас непризывного заболевания и затем посетить военкомат с медицинскими документами, подтверждающими ваш диагноз

Поделиться сообщением

Здравствуйте.

Мне 18 лет.

По закону, вы можете встать на учет в ВК по новому месту жительства и не извещать тот. Видимо они сами сообщат. Да, вам не имеют права отказать в постановке на учет!

Поделиться сообщением

Здравствуйте.

Мне 18 лет.

Здравствуйте! Согласно ст.10 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" вы обязаны в двухнедельный срок встать на воинский учет: "сообщить в двухнедельный срок в военный комиссариат либо в соответствующий орган местного самоуправления поселения или соответствующий орган местного самоуправления городского округа, осуществляющий первичный воинский учет, об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, о переезде на новое место жительства, расположенное в пределах территории муниципального образования, или место пребывания"

С уважением, Е.Н.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас