Перейти к содержимому

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. У меня к вам два вопроса: 1)я на 1-м курсе и хочу поступать на военную кафедру(в МГУ), но у меня ограниченная и хроническая экзема(на учете стою в КВД и часто там появляюсь, все как положено)... Для поступления на военную кафедру, является ли моя болезнь препядствием? 2)насколько я понял, по ст.62 я вообще ограниченно годен(пункт В), но в ВК мне поставили годен с незнач.ограничениями(пункт Б). То есть не хотят меня признавать не годным... Что тут делать? Это нормально, что при одной отсрочке не рассматривают другую? Хотя, дерматолог в военкомате клянется, что сейчас ей не дадут поставить мне В военные, т.к. пока у меня отсрочка по образованию со мной копаться никто не станет и ей не позволят, а как только закончу - всё она мне напишет... Хочется поверить, но труднова-то. Понимаете, конечно, в армию по понятным причинам не очень тянет... но лучше отслужить офицером, после военной кафедры, чем потом, по окончании вуза, мне сразу в зубы повестку дадут и скажут, раз в приписном Б, то и не возникай... и пересматривать ничего не будут. Экзема вроде не освобождает от призыва офицеров, но не мешает ли их подготовке...

Поделиться сообщением

Конечно же это не нормально. Однако на практике действительно происходит так, как Вам говорит дерматолог. Если связывать себя с вооруженными силами не желаете есть два пути решения Вашей проблеммы: 1. Обратиться с жалобой в вышестоящий военный комиссариат. Если результата не даст - в суд. 2. Дождаться окончания ВУЗа и освободиться по экземе.

Поделиться сообщением