Перейти к содержимому

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51
СергейВ

Возможно ли мне получить военный билет?

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!Вот такая ситуация.

Заканьчиваю в 2012 году Высшее учебное заведение,т.е у меня отсрочка от армии.

Проходил медицинские обследования по своему желанию и у меня обнаружили язву 12-ти перстной кишки и хронический гастрит желудка.

Возможно ли при таком заболевании получить военный билет?Если возможно, то могу ли я его получить не дожидаясь оконьчания обучения?, т.е как бы досрочно, не по повестке!

Заранее большое спасибо!

Изменено пользователем СергейВ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!Вот такая ситуация.

Заканьчиваю в 2012 году Высшее учебное заведение,т.е у меня отсрочка от армии.

Проходил медицинские обследования по своему желанию и у меня обнаружили язву 12-ти перстной кишки и хронический гастрит желудка.

Возможно ли при таком заболевании получить военный билет?Если возможно, то могу ли я его получить не дожидаясь оконьчания обучения?, т.е как бы досрочно, не по повестке!

Заранее большое спасибо!

 

ст.58 категория Д или В ( Д - не годен, В - не годен в мирное время)

 

Чтобы получить военный билет тебе надо отказаться от отсрочки по учебе, а то пока у тебя отсрочка тебе не дадут ВБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

 

Для того чтобы доказать негодность по этому диагнозу вам нужно обязательно предоставить в ВК эпикриз.

 

"Если возможно, то могу ли я его получить не дожидаясь окончания обучения?"

 

Вы можете получить ВБ (соответственно, если подтвердится ваш диагноз) раньше, для этого вам нужно написать заявление в ВК на медицинское освидетельствование!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!Вот такая ситуация.

Заканьчиваю в 2012 году Высшее учебное заведение,т.е у меня отсрочка от армии.

Проходил медицинские обследования по своему желанию и у меня обнаружили язву 12-ти перстной кишки и хронический гастрит желудка.

Возможно ли при таком заболевании получить военный билет?Если возможно, то могу ли я его получить не дожидаясь оконьчания обучения?, т.е как бы досрочно, не по повестке!

Заранее большое спасибо!

 

Здравствуйте! Хочу немного Вас огорчить. Военный билет действительно с Вашим заболеванием получить возможно. Но до окончания отсрочки по обучению военный комиссариат проводить никаких мероприятий связанных с призывом, а именно медицинское освидетельствование не будет. И какие письма вы бы не писали, какие документы не предъявляли бы. Нет и все. К сожалению, такая в Санкт-Петербурге практика работы военкоматов. Так, что лучше подождать до окончания отсрочки, за это время собрать необходимые документы, подтверждающие наличие и хроничность Вашего заболевания. Идеально было бы полежать в стационаре, что бы сразу же после окончания отсрочки получить категорию "В" или "Д" и военный билет. Но все-таки, попробуйте воспользоваться ранее данным советом и написать письмо с отказом от отсрочки. А вдруг....

Удачи, Е.Н.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня похожая ситуация, только я пошел дальше и во время обучения прошел обследование по официальному направлению военкомата (мне пошли на встречу, дали направление не смотря на то, что действовала отсрочка).

 

Но теперь, когда пришел срок уже непосредственно идти за окончательным решением, мое то обследование получается что уже не действительно, что есть печально=(

 

Вот почитайте тему - ТЕМА

Изменено пользователем Alex_vmk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня похожая ситуация, только я пошел дальше и во время обучения прошел обследование по официальному направлению военкомата (мне пошли на встречу, дали направление не смотря на то, что действовала отсрочка).

 

Но теперь, когда пришел срок уже непосредственно идти за окончательным решением, мое то обследование получается что уже не действительно, что есть печально=(

 

Вот почитайте тему - ТЕМА

 

Здравствуйте! Я посмотрела "тему" В принципе Вам все правильно ответили и мой ответ там также присутствует. Если будут "свежие" медицинские документы документы, а еще и из поликлиники по месту жительства. то возможно, что и повторного обследования по акту не потребуется.

Удачи, Е.Н.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


×