Перейти к содержимому

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51
Sanbl4!!!

Переезд в другой город

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Скажите пожалуйста.В ближайшие дни могу переехать из Саяногорска в другой город. С первого октября осенний призыв.При переезде прописка останется Саяногорская, нужно ли мне будет сообщать Саяногорскому военкомату о переезде, или я в стану на учет в другом городе и пусть сами делают запрос моего личного дела.Надеюсь вопрос понятен).

Поделиться сообщением

Нужно сообщать в ОВК сведения о переезде и сняться с воинского учета, если Вы переезжаете к месту пребывания на срок более 3-х месяцев. Хотя для призывников допустимо вставать на воинский учет без предварительного снятия в ОВК по предыдущему месту жительства или пребывания.

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Скажите пожалуйста.В ближайшие дни могу переехать из Саяногорска в другой город. С первого октября осенний призыв.При переезде прописка останется Саяногорская, нужно ли мне будет сообщать Саяногорскому военкомату о переезде, или я в стану на учет в другом городе и пусть сами делают запрос моего личного дела.Надеюсь вопрос понятен).

Вы обязаны зарегистрироваться по новому месту жительства и в течение 2-х недель после регистрации встать на воинский учет. Исходя из сложившейся практики, вас поставят на воинский учет и затем затребуют из прежнего военкомата ваше личное дело.

Поделиться сообщением

Значит я делаю вывод, что мне можно не сообщать о переезде?

[q

Изменено пользователем Sanbl4!!!

Поделиться сообщением

Здесь ситуация двоякая, с одной стороны вы обязаны лично явиться в военный комиссариат и сняться с воинского учета, с другой стороны военкомат не вправе отказать вам в постановке на воинский учет при отсутствии отметки о снятии с воинского учета.

Поделиться сообщением

Значит я делаю вывод, что мне можно не сообщать о переезде?

[q

В принципе, можно не сообщать. Однако, не следует забывать, что на новом месте необходимо обязательно после получения регистрации встать на воинский учет

Поделиться сообщением

так теперь вопрос о регистрации. мне надо будет обязательно иметь прописку или можно как нибудь в стать на учет в миграционную службу.Думаю с пропиской у меня будут не которое время проблемы.

В принципе, можно не сообщать. Однако, не следует забывать, что на новом месте необходимо обязательно после получения регистрации встать на воинский учет

Поделиться сообщением

Добрый день!

Вы можете зарегистрироваться в миграционной службе по месту пребывания.

Поделиться сообщением

ну в смысле прописки?обязательно должна быть постоянная или в ременная в этом городе?

постановка на учет осуществляется только при наличии регистрации

Поделиться сообщением

ну в смысле прописки?обязательно должна быть постоянная или в ременная в этом городе?

Достаточно регистрации по месту пребывания свыше 3-х месяцев, т.е. временная.

Поделиться сообщением

Всем спасибо.

Достаточно регистрации по месту пребывания свыше 3-х месяцев, т.е. временная.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас