Перейти к содержимому

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Maria Grigorievna

Проконсультируйте, пожалуйста.

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. У меня такой вопрос. Мой молодой человек не служил в армии, никаких писем из военкомата ему не приходило. Честно говоря, служить он не хочет. Тому есть вполне объективные причины: он должен помогать матери, потому что отец алкоголик, и деньги зарабатывать он не желает, у него есть сестра с ребенком и непонятным мужем, которого неделями нет дома. Но это все лирика, я понимаю. Насколько мне известно, законных оснований для того, чтобы не служить, у него нет. Естественно, военного билета у него не имеется, отсюда следует, что на постоянную работу его никуда не возьмут, он работает то там, то здесь. Ему 24 года. Что вообще можно предпринять в данной ситуации?

И еще, скажите пожалуйста, могут ли его "не взять" в армию, если он страдает близорукостью?

Поделиться сообщением

Уважаемая Maria Grigorievna! молодого человека освободят от призыва, только если признают ограниченно годным по состоянию здоровья (вполне возможно и по зрению). Рекомендую обратиться за консультацией к нам в военную коллегию адвокатов. Консультация является бесплатной. На ней вы узнаете о всех возможных вариантах получения отсрочки от призыва или освобождения от призыва на военную службу. Наш адрес: Санкт-Петербург,

метро Чернышевская, ул. Рылеева, д.17 телефоны (812) 275-80-06 (812) 275-10-62(812) 579-00-05

Поделиться сообщением