Перейти к содержимому
призывник из Питера

Повторное поступление в аспирантуру

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток!

У меня такая ситуация: Отучился в аспирантуре 3 года, но не вышел на защиту диссертации и хочу продолжить обучение в аспирантуре в другом ВУЗе на очном отделении. Будет ли у меня в таком случае отсрочка от армии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток!

У меня такая ситуация: Отучился в аспирантуре 3 года, но не вышел на защиту диссертации и хочу продолжить обучение в аспирантуре в другом ВУЗе на очном отделении. Будет ли у меня в таком случае отсрочка от армии?

 

Добрый день. Вы хотите продолжить обучение или начать заново?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Вы хотите продолжить обучение или начать заново?

 

У меня все тоже и самое. Хочу начать заново.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня все тоже и самое. Хочу начать заново.

 

Законом количество отсрочек по обучению в аспирантуре не ограничено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Законом количество отсрочек по обучению в аспирантуре не ограничено.

 

Много читал про это, говорят что военкомат откажет, а суд примет решение в пользу военкомата.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Много читал про это, говорят что военкомат откажет, а суд примет решение в пользу военкомата.

 

Решение суда можно обжаловать в кассационную инстанцию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решение суда можно обжаловать в кассационную инстанцию.

 

Алексей, на Ваш взгляд, как профессионала, как часто суды принимают сторону призывника?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексей, на Ваш взгляд, как профессионала, как часто суды принимают сторону призывника?

 

По-разному. Суд оценивает доказательства по своему внутреннему убеждению (ст. 67 ГПК РФ)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По разному. Суд оценивает доказательства по своему внутреннему убеждению (ст. 67 ГПК РФ)

 

Что может повлиять на решение суда?

Вы рекомендовали бы этот вариант для получения отсрочки. Или все таки стоит попробовать что то иное?

Спасибо за ответы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что может повлиять на решение суда?

 

Обстоятельства по делу

Или все таки стоит попробовать что то иное?

 

ст. 24 ФЗ О воинской обязанности и военной службе.

Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:

а) признанным в установленном настоящим Федеральным законом порядке временно не годными к военной службе по состоянию здоровья, - на срок до одного года;

б) занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре);

(в ред. Федеральных законов от 01.12.2004 N 149-ФЗ, от 06.07.2006 N 104-ФЗ)

б.1) являющимся опекуном или попечителем несовершеннолетнего родного брата или несовершеннолетней родной сестры при отсутствии других лиц, обязанных по закону содержать указанных граждан;

(пп. "б.1" введен Федеральным законом от 06.07.2006 N 104-ФЗ)

в) имеющим ребенка и воспитывающим его без матери;

(в ред. Федерального закона от 06.07.2006 N 104-ФЗ)

г) имеющим двух и более детей;

д) имеющим ребенка-инвалида в возрасте до трех лет;

(в ред. Федерального закона от 06.07.2006 N 104-ФЗ)

е) - ж) утратили силу с 1 января 2008 года. - Федеральный закон от 06.07.2006 N 104-ФЗ;

з) поступившим на службу в органы внутренних дел, Государственную противопожарную службу, учреждения и органы уголовно-исполнительной системы, органы по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и таможенные органы Российской Федерации непосредственно по окончании образовательных учреждений высшего профессионального образования указанных органов и учреждений соответственно, при наличии у них высшего профессионального образования и специальных званий - на время службы в этих органах и учреждениях;

(в ред. Федеральных законов от 06.07.2006 N 104-ФЗ, от 17.12.2009 N 312-ФЗ)

и) имеющим ребенка и жену, срок беременности которой составляет не менее 26 недель;

(пп. "и" введен Федеральным законом от 22.04.2004 N 20-ФЗ, в ред. Федерального закона от 06.07.2006 N 104-ФЗ)

к) избранным депутатами Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, депутатами законодательных (представительных) органов государственной власти субъектов Российской Федерации, депутатами представительных органов муниципальных образований или главами муниципальных образований и осуществляющим свои полномочия на постоянной основе, - на срок полномочий в указанных органах;

(пп. "к" введен Федеральным законом от 19.06.2004 N 53-ФЗ; в ред. Федерального закона от 11.03.2006 N 37-ФЗ)

л) зарегистрированным в соответствии с законодательством Российской Федерации о выборах в качестве кандидатов на замещаемые посредством прямых выборов должности или на членство в органах (палатах органов) государственной власти или органах местного самоуправления, - на срок до дня официального опубликования (обнародования) общих результатов выборов включительно, а при досрочном выбытии - до дня выбытия включительно.

(пп. "л" введен Федеральным законом от 19.06.2004 N 53-ФЗ)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ст. 24 ФЗ О воинской обязанности и военной службе.

Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:

а) признанным в установленном настоящим Федеральным законом порядке временно не годными к военной службе по состоянию здоровья, - на срок до одного года;

б) занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре);

(в ред. Федеральных законов от 01.12.2004 N 149-ФЗ, от 06.07.2006 N 104-ФЗ)

б.1) являющимся опекуном или попечителем несовершеннолетнего родного брата или несовершеннолетней родной сестры при отсутствии других лиц, обязанных по закону содержать указанных граждан;

(пп. "б.1" введен Федеральным законом от 06.07.2006 N 104-ФЗ)

в) имеющим ребенка и воспитывающим его без матери;

(в ред. Федерального закона от 06.07.2006 N 104-ФЗ)

г) имеющим двух и более детей;

д) имеющим ребенка-инвалида в возрасте до трех лет;

(в ред. Федерального закона от 06.07.2006 N 104-ФЗ)

е) - ж) утратили силу с 1 января 2008 года. - Федеральный закон от 06.07.2006 N 104-ФЗ;

з) поступившим на службу в органы внутренних дел, Государственную противопожарную службу, учреждения и органы уголовно-исполнительной системы, органы по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и таможенные органы Российской Федерации непосредственно по окончании образовательных учреждений высшего профессионального образования указанных органов и учреждений соответственно, при наличии у них высшего профессионального образования и специальных званий - на время службы в этих органах и учреждениях;

(в ред. Федеральных законов от 06.07.2006 N 104-ФЗ, от 17.12.2009 N 312-ФЗ)

и) имеющим ребенка и жену, срок беременности которой составляет не менее 26 недель;

(пп. "и" введен Федеральным законом от 22.04.2004 N 20-ФЗ, в ред. Федерального закона от 06.07.2006 N 104-ФЗ)

к) избранным депутатами Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, депутатами законодательных (представительных) органов государственной власти субъектов Российской Федерации, депутатами представительных органов муниципальных образований или главами муниципальных образований и осуществляющим свои полномочия на постоянной основе, - на срок полномочий в указанных органах;

(пп. "к" введен Федеральным законом от 19.06.2004 N 53-ФЗ; в ред. Федерального закона от 11.03.2006 N 37-ФЗ)

л) зарегистрированным в соответствии с законодательством Российской Федерации о выборах в качестве кандидатов на замещаемые посредством прямых выборов должности или на членство в органах (палатах органов) государственной власти или органах местного самоуправления, - на срок до дня официального опубликования (обнародования) общих результатов выборов включительно, а при досрочном выбытии - до дня выбытия включительно.

(пп. "л" введен Федеральным законом от 19.06.2004 N 53-ФЗ)

 

К сожалению все это мне не подходит (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста.

являющимся опекуном или попечителем несовершеннолетнего родного брата или несовершеннолетней родной сестры при отсутствии других лиц, обязанных по закону содержать указанных граждан;

(пп. "б.1" введен Федеральным законом от 06.07.2006 N 104-ФЗ)

в) имеющим ребенка и воспитывающим его без матери;

 

Если я буду по решению суда воспитывать ребенка без лишения матери родительских прав, военкомат может отказать в отсрочке по этой причине "при отсутствии других лиц, обязанных по закону содержать указанных граждан". Проще говоря скажут, у ребенка есть мать, плевать на решения суда, прав ее не лишили, значит может воспитывать, а ты в армию. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста.

являющимся опекуном или попечителем несовершеннолетнего родного брата или несовершеннолетней родной сестры при отсутствии других лиц, обязанных по закону содержать указанных граждан;

(пп. "б.1" введен Федеральным законом от 06.07.2006 N 104-ФЗ)

в) имеющим ребенка и воспитывающим его без матери;

 

Если я буду по решению суда воспитывать ребенка без лишения матери родительских прав, военкомат может отказать в отсрочке по этой причине "при отсутствии других лиц, обязанных по закону содержать указанных граждан". Проще говоря скажут, у ребенка есть мать, плевать на решения суда, прав ее не лишили, значит может воспитывать, а ты в армию. Спасибо.

 

Добрый вечер, согласно ФЗ об опеке и попечительстве опекунство и попечительство оформляется по решению суда с согласия органа опеки и попечительства.

Соответственно, если вы официально оформите опекунство или попечительство, то возможно вы будите иметь право на отсрочку согласно ст.24 ФЗ о воинской обязанности и военной службе.

Также согласно Приложению №32 к Приказу министра обороны РФ №400 для оформления данной отсрочки вам понадобятся следующие документы, подтверждающие ваше право на отсрочку:

1. документ, устанавливающий опеку

2. свидетельство о рождении гражданина, подлежащего призыву на вс

3. справка о составе семьи

4. свидетельство о рождении брата или сестры

Военный комиссариат принимает меры по истребованию других документов, подтверждающих отсутствие других лиц, обязанных по закону содержать указанных граждан,НЕЗАВИСИМО от места их проживания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


×