Перейти к содержимому

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51
ALEXANDR123A

Российский военник

Рекомендуемые сообщения

Добрый день всем!меня интересует следующий вопрос.Человек служил в молдавской армий пол года, сейчас он проживает в Россий ,у него российский паспорт,он хочет получить российский военник,что ему для этого необходимо.Какие вообще документы для этого необходимы, какие звания освобождаются так скажем от военнообязаности . Заранее спасибо вам!

Поделиться сообщением

Добрый день!

Граждане, прошедшие военную службу в другом государстве, освобождаются от призыва на военную службу (п.п. "г" п.1 ст.23 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"). Я рекомендую с целью получения подробной консультации с имеющимся военным билетом обратиться к нам в офис для более подробной консультации.

Поделиться сообщением

Юленька ответьте пожалуйста еще на такой вопрос. Я понял что не все звания так скажем проходят по этой статье. Это верно? И если да то какие проходят а какие нет. Еще рас спасибо вам большое

Поделиться сообщением

Доброе утро. Вне зависимости от воинского звания.

Изменено пользователем Юрист Валерий

Поделиться сообщением

Юленька ответьте пожалуйста еще на такой вопрос. Я понял что не все звания так скажем проходят по этой статье. Это верно? И если да то какие проходят а какие нет. Еще рас спасибо вам большое

Звания в данном случае действительно особой роли не играют. Важно, чтобы служба действительно котировалась как военная. В этом плане возникают сложности. В связи с этим, важно изучить полученный военный билет.

Поделиться сообщением

Ну на сколько мне известно человек служил в части,как и положенно, но после высшего образования, он служил только пол года

Поделиться сообщением

Ну на сколько мне известно человек служил в части,как и положенно, но после высшего образования, он служил только пол года

Если данный срок военной службы для лиц с высшим образованием установлен законом Молдовы, то никаких проблем с получением российского военного билета после прохождения медицинского освидетельствования не будет. Нужно будет лишь представить в военкомат молдавский военный билет с нотариально заверенным переводом на русский язык.

Поделиться сообщением

В этом случае подача заявления об освобождении от призыва на военную службу с приложением копии военного билета обязательна.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас