Перейти к содержимому

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51
Vladimir R

призывают в армию

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!у меня такой вопрос, я изменил категорию годности с В на А, был зачислен в запас, мне 25 лет, не служил, призывная комиссия призывает меня на срочную службу, правомерно ли это?и как мне поступить?я слышал что на срочную не берут с запаса, я хотел на другую работу или по контракту пойти...а тут на срочную...подскажите как быть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!у меня такой вопрос, я изменил категорию годности с В на А, был зачислен в запас, мне 25 лет, не служил, призывная комиссия призывает меня на срочную службу, правомерно ли это?и как мне поступить?я слышал что на срочную не берут с запаса, я хотел на другую работу или по контракту пойти...а тут на срочную...подскажите как быть

 

Здравствуйте, согласно ст.32 ФЗ о воинской обязанности и военной службе срочная служба (служба по контракту) основана на принципе ДОБРОВОЛЬНОСТИ. Данный принцип закреплен в п.3 ст.32, где говорится, что в контракте о прохождении военной службы закрепляются добровольность поступления гражданина (иностранного гражданина) на военную службу, срок, в течение которого гражданин (иностранный гражданин) обязуется проходить военную службу, и условия контракта.

Соответственно, данные действия военкомата неправомерны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!у меня такой вопрос, я изменил категорию годности с В на А, был зачислен в запас, мне 25 лет, не служил, призывная комиссия призывает меня на срочную службу, правомерно ли это?и как мне поступить?я слышал что на срочную не берут с запаса, я хотел на другую работу или по контракту пойти...а тут на срочную...подскажите как быть

 

Даже при изменении категории годности вы не можете быть выведены из запаса и призваны на срочную военную службу, т.к. в соответствии со ст. 22 ФЗ о воинской обязанности и военной службе, призыву на военную службу подлежат граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, состоящие на воинском учете или не состоящие, но обязанные состоять на воинском учете и не пребывающие в запасе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, согласно ст.32 ФЗ о воинской обязанности и военной службе срочная служба (служба по контракту) основана на принципе ДОБРОВОЛЬНОСТИ. Данный принцип закреплен в п.3 ст.32, где говорится, что в контракте о прохождении военной службы закрепляются добровольность поступления гражданина (иностранного гражданина) на военную службу, срок, в течение которого гражданин (иностранный гражданин) обязуется проходить военную службу, и условия контракта.

Соответственно, данные действия военкомата неправомерны.

 

На службу по контракту я бы пошёл....на срочную особого желания нет...местный военкомат хочет призвать меня т.к. категория годности изменилась с В на А, мне 25 лет, и объясняет тем что мне нет 27 лет поэтому они вправе призвать на срочную службу...что мне делать?как доказать?через адвоката?

 

и ещё хотелось бы узнать...в призывной комиссии мне говорят что выдадут новый военный билет взамен старого(где было указано что в запасе прибываю)...и там будет категория А и с запаса якобы меня выведут....поэтому и призовут на срочную....почему новый военный билет?и вообще мне кажется это не правомерно....заранее благодарю за совет как мне быть в данной ситуации

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На службу по контракту я бы пошёл....на срочную особого желания нет...местный военкомат хочет призвать меня т.к. категория годности изменилась с В на А, мне 25 лет, и объясняет тем что мне нет 27 лет поэтому они вправе призвать на срочную службу...что мне делать?как доказать?через адвоката?

 

и ещё хотелось бы узнать...в призывной комиссии мне говорят что выдадут новый военный билет взамен старого(где было указано что в запасе прибываю)...и там будет категория А и с запаса якобы меня выведут....поэтому и призовут на срочную....почему новый военный билет?и вообще мне кажется это не правомерно....заранее благодарю за совет как мне быть в данной ситуации

 

Скорее всего, что вас вводят в заблуждение, т.к. правового механизма вывода из запаса вооруженных сил граждан у которых изменилась категория годности - нет.

Вам выдают военный билет с категорией А, следовательно из запаса вас выводить не собираются...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего, что вас вводят в заблуждение, т.к. правового механизма вывода из запаса вооруженных сил граждан у которых изменилась категория годности - нет.

Вам выдают военный билет с категорией А, следовательно из запаса вас выводить не собираются...

 

По закону то так, но на местах совсем по другому, говорят что призовут на срочную службу....получу повестку в армию, что делать?подскажите конкретные мои действия в данной ситуации....как на местах доказать свою правоту?.....да ещё вопрос...об изменении категории годности кто выдаёт заключение(окончательное)?призывная комиссия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Решение выносит ВВК. Законных способов вывести вас из запаса у ВК нет (только ваше заявление). Решение должностных лиц можно обжаловать через суд. (жалоба в прокуратуру о незаконных действиях должностных лиц ВК)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!у меня такой вопрос, я изменил категорию годности с В на А, был зачислен в запас, мне 25 лет, не служил, призывная комиссия призывает меня на срочную службу, правомерно ли это?и как мне поступить?я слышал что на срочную не берут с запаса, я хотел на другую работу или по контракту пойти...а тут на срочную...подскажите как быть

Владимир, здравствуйте! Я сам хочу сменить категорию годности с В на А, но не знаю, как это сделать. Помогите мне, пожалуйста советом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Владимир, здравствуйте! Я сам хочу сменить категорию годности с В на А, но не знаю, как это сделать. Помогите мне, пожалуйста советом.

Здравствуйте!написал заявление на имя военного комиссара(форму точную не помню, в военкомате знают). вообщем комиссар добро дал, прошёл всех врачей в поликлинике...ну а дальше военная комиссия и они решают.

 

Хочу обратиться ко всем может кто знает где в самаре находится военная коллегия адвокатов, или что то в этом роде.. заранее благодарю

 

Скорее всего, что вас вводят в заблуждение, т.к. правового механизма вывода из запаса вооруженных сил граждан у которых изменилась категория годности - нет.

Вам выдают военный билет с категорией А, следовательно из запаса вас выводить не собираются...

Хочу обратиться ко всем может кто знает где в самаре находится военная коллегия адвокатов, или что то в этом роде.. заранее благодарю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Хочу обратиться ко всем может кто знает где в самаре находится военная коллегия адвокатов, или что то в этом роде.. заранее благодарю

 

В Самаре филиала Военной коллегии адвокатов нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, подскажите пожалуйста - имеет ли право военкомат забирать оригиналы каких либо документов и справок и если Да то на каких основаниях?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, подскажите пожалуйста - имеет ли право военкомат забирать оригиналы каких либо документов и справок и если Да то на каких основаниях?

 

Подойдут заверенные копии необходимых документов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, подскажите пожалуйста - имеет ли право военкомат забирать оригиналы каких либо документов и справок и если Да то на каких основаниях?

 

 

День добрый. В принципе, имеет. Так как в личном деле призывника должны быть только подлинники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День добрый. В принципе, имеет. Так как в личном деле призывника должны быть только подлинники.

 

Спасибо!

Ну в общем то это не страшно даже если заберут документы.

Вопрос может немного о медицине, но вроде по форуму:

По сути если у меня документ который подходит под категорию В (сколиоз 2-й степени с нужными данными) какова вероятность что при приходе в военкомат для учета меня позже направят в больницу от военкомата для подтверждения диагноза. Обязательная ли эта процедура или ее можно обойти / могут не направить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо!

Ну в общем то это не страшно даже если заберут документы.

Вопрос может немного о медицине, но вроде по форуму:

По сути если у меня документ который подходит под категорию В (сколиоз 2-й степени с нужными данными) какова вероятность что при приходе в военкомат для учета меня позже направят в больницу от военкомата для подтверждения диагноза. Обязательная ли эта процедура или ее можно обойти / могут не направить?

 

 

При наличии у вас явных признаков заболевания, военкомат обязан отправить вас на дополнительное обследование. Случаи вынесения гражданину категории В без дополнительного обследования довольно редки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При наличии у вас явных признаков заболевания, военкомат обязан отправить вас на дополнительное обследование. Случаи вынесения гражданину категории В без дополнительного обследования довольно редки.

 

Прочитал тут на неком сайте следующее:

"В — ограниченно годен к военной службе. Это значит, что призывника не могут призвать по состоянию здоровья, и призывник имеет право на отсрочку (то есть, имеются серьезные проблемы со здоровьем). Призывников, попадающих под категорию «В», военкомат вызывает через три года для повторного освидетельствования."

Информация вроде за 2010 год. правда ли это или все таки мне "положен" ВБ при наличии категории "В"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитал тут на неком сайте следующее:

"В — ограниченно годен к военной службе. Это значит, что призывника не могут призвать по состоянию здоровья, и призывник имеет право на отсрочку (то есть, имеются серьезные проблемы со здоровьем). Призывников, попадающих под категорию «В», военкомат вызывает через три года для повторного освидетельствования."

Информация вроде за 2010 год. правда ли это или все таки мне "положен" ВБ при наличии категории "В"?

 

Это значит,что Вы в армию в мирное время не идете. Вас зачислят в запас. Вы можете быть призваны на военные сборы,и в случае войны. ПОВТОРНЫЕ ПЕРЕОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЯ ОТМЕНЕНЫ ЕЩЕ С 2005 ГОДА!!! Изменено пользователем seal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Владимир, здравствуйте! Я сам хочу сменить категорию годности с В на А, но не знаю, как это сделать. Помогите мне, пожалуйста советом. 

Уважаемые администраторы, прошу вас удалить этот пост, а так же другие посты из этой темы, где указан мой почтовый адрес и ICQ. Заранее спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё поздно,ваши данные уже добавлены в базу и определено ваше местоположение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


×