Перейти к содержимому
Kazan

Отсрочка от армии или освобождение.

Рекомендованные сообщения

У меня умерла мать и умер отец, осталась старшая сестра с ребёнком без мужа. У меня заикание и гастрит. Могу'ли я получить отсрочку или освобождение от военной службы? Мне 21 год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

добрый день, в соответствии с законодательством от призыва на военную службу освобождаются граждане:

а) признанные не годными или ограниченно годными к военной службе по состоянию здоровья;

б) проходящие или прошедшие военную службу в Российской Федерации;

в) проходящие или прошедшие альтернативную гражданскую службу;

г) прошедшие военную службу в другом государстве;

2. Право на освобождение от призыва на военную службу имеют граждане:

а) имеющие предусмотренную государственной системой аттестации ученую степень;

б) являющиеся сыновьями (родными братьями):

военнослужащих, проходивших военную службу по призыву, погибших (умерших) в связи с исполнением ими обязанностей военной службы, и граждан, проходивших военные сборы, погибших (умерших) в связи с исполнением ими обязанностей военной службы в период прохождения военных сборов;

граждан, умерших вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) либо заболевания, полученных в связи с исполнением ими обязанностей военной службы в период прохождения военной службы по призыву, после увольнения с военной службы либо после отчисления с военных сборов или окончания военных сборов.

отсрочки предусмотрены ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А изо заикания и язвы желудка, можно получить отсрочку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

т.к. данный вопрос требует медицинского вмешательства. советую обратиться на наш медицинский форум, там вы получите грамотную консультацию!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А изо заикания и язвы желудка, можно получить отсрочку?

Добрый День. Все зависит от самих диагнозов. Надо получить консультацию по имеющимся у Вас мед. документам у мед. работника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


×