Перейти к содержимому
Andrewkdh

Оспаривание результатов

Рекомендованные сообщения

Добрый день, подскажите пожалуйста, каков срок принятия решения судом (обжалование решения ПК)?

понятно что отличается... но в среднем?

спасибо!

Поделиться сообщением

Добрый день, подскажите пожалуйста, каков срок принятия решения судом (обжалование решения ПК)?

понятно что отличается... но в среднем?

спасибо!

Все зависит от процесса. При отсутствии форс мажорных обстоятельств около 1,5 месяцев с регистрации заявления в канцелярии суда до вынесения решения суда, его изготовления и выдаче на руки гражданину

Поделиться сообщением

Добрый день. Статья 257. Рассмотрение заявления об оспаривании решения, действия (бездействия) органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного и муниципального служащего ГПК РФ.

"Заявление рассматривается судом в течение десяти дней,..."

Изменено пользователем Юрист Валерий

Поделиться сообщением

а на подачу иска сколько отводится времени с момента получения решения на руки от призывной комиссии?

Поделиться сообщением

ГПК установлен 3-х месячный срок для подачи заявления об оспаривании решений органов, с момента когда гражданин узнал о нарушении своих прав и свобод (ч.1 ст.256 ГПК РФ), если подается заявление в порядке гл.25 ГПК. Если речь идет об исковом производстве, то общий срок исковой давности составляет 3 года.

Поделиться сообщением

Т.е получая на руки решение призывной комиссии у меня есть 3 месяца для оспаривания? меня же призовут быстрее)))

Поделиться сообщением

С момента обжалования решения призывной комиссии о призыве на военную службу, данное решение приостанавливается, т. е. не может быть реализовано на законных основаниях. Например, если вы обжалуете решение ПК в суде, то это решение приостанавливается до вступления в законную силу решения суда.

Поделиться сообщением

Т.е получая на руки решение призывной комиссии у меня есть 3 месяца для оспаривания? меня же призовут быстрее)))

При подаче заявления об оспаривании решения призывной комиссии решение о вашем призыве будет приостановлено до вынесения решения суда.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас