Перейти к содержимому
Павел26

Окончание аспирантуры

Рекомендованные сообщения

Здраствуйте. У меня такая проблема. Знаю, что можно получить отсрочку после окончания аспирантуры на год, для написания кандидатской работы. Сегодня пришел в учебный отдел и выяснил, что аспирантуру по той специальности по которой учился летом приказом ректора закрыли, а меня отчислили в связи с закрытием аспирантуры.

Мне сказали, что могут дать справку в любой произвольной форме.

Как быть в этом случае. Можно ли поступить в другой вуз и будет ли действовать та отсрочка от армии. Просто остался всего год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При поступлении в другую аспирантуру вы будете иметь право на отсрочку от призыва на военную службу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При поступлении в другую аспирантуру вы будете иметь право на отсрочку от призыва на военную службу.

 

А мне надо будет поступать заново или можно будет просто получить отсрочку на написание кандидатской работы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здраствуйте. У меня такая проблема. Знаю, что можно получить отсрочку после окончания аспирантуры на год, для написания кандидатской работы. Сегодня пришел в учебный отдел и выяснил, что аспирантуру по той специальности по которой учился летом приказом ректора закрыли, а меня отчислили в связи с закрытием аспирантуры.

Мне сказали, что могут дать справку в любой произвольной форме.

Как быть в этом случае. Можно ли поступить в другой вуз и будет ли действовать та отсрочка от армии. Просто остался всего год.

 

В соответствии с пп.б п. 2 ст. 24 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане, получающие послевузовское профессиональное образование по очной форме обучения на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ и на время защиты квалификационной работы, но не более одного года после завершения обучения. То есть право на отсрочку имеют только обучающиеся в аспирантуре лица.

Если вы поступите в другой ВУЗ и будете обучаться по программе послевузовского профессионального образования (то есть в аспирантуре), Ваша отсрочка будет действовать, поскольку правило «одна отсрочка» (согласно пп.а п.2 вышеупомянутой статьи) не распространяется на послевузовское образование. Однако пока вы не обучаетесь, вас могут призвать на военную службу. Осенний призыв начинается 1 октября.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


×