Перейти к содержимому

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51
Alehan88

Документы из частных клиник

Рекомендуемые сообщения

Alehan88    0

Скажыте пожалуста, должны-ли принимать во внимание на мед.комисии в военкомате документы из часних клиник (имеющих лицензию)? По закону они равноправны с документами из гос.клиник, ини нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажыте пожалуста, должны-ли принимать во внимание на мед.комисии в военкомате документы из часних клиник (имеющих лицензию)? По закону они равноправны с документами из гос.клиник, ини нет?

 

Эти документы, как собственно и документы из гос.клиник, максимум годны как основание для получения направления от призывной комиссии на дополнительное обследование в то мед.учреждение, которое распоряжением местной власти определено для проведения таких обследований.

 

Но такие документы принимают и приобщают к материалам личного дела. Правда иногда с большим недоверием, т.к. за ваши деньги у вас могут найти столько болезней, что за всю жизнь не вылечишь.

Изменено пользователем Владимир Николаевич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажыте пожалуста, должны-ли принимать во внимание на мед.комисии в военкомате документы из часних клиник (имеющих лицензию)? По закону они равноправны с документами из гос.клиник, ини нет?

 

Равноправны и равнозначны, правда не столь авторитетны, как скажем заключения НИИ, но факт остается фактом - быстро, удобно и никаких очередей.

По поводу предыдущего комментария – «…т.к. за ваши деньги у вас могут найти столько болезней, что за всю жизнь не вылечишь…» - хочу добавить, не желая никого обидеть или оскорбить, что, к сожалению, практика показывает, что некоторые доктора из гос.клиник, да и ряд сотрудников медкомиссий военкоматов способны найти те же болезни даже за меньшие деньги…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажыте пожалуста, должны-ли принимать во внимание на мед.комисии в военкомате документы из часних клиник (имеющих лицензию)? По закону они равноправны с документами из гос.клиник, ини нет?

Добрый День. Мед. Комиссия не может вынести решение основываясь на мед. док. из частных клиник, но это послужит основанием для направления Вас на МО для уточнения ваших заболеваний подтвержденных мед. док. из частных клиник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажыте пожалуста, должны-ли принимать во внимание на мед.комисии в военкомате документы из часних клиник (имеющих лицензию)? По закону они равноправны с документами из гос.клиник, ини нет?

 

В соответствии со ст. 30 Основ законодательства РФ об о-хране здоровья граждан,гражданин имеет право не только на выбор врача, но и леч-профилакт. учреждения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


×