Перейти к содержимому
SergeyM

Утрата паспорта и его востановление.

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток!

Такая проблема: потерял паспорт, собрал все бумаги и отправился в ФМС для подачи документов на восстановление паспорта в замен утраченного, в ФМС все документы приняли, но сказали что нужно идти в военкомат и поставить в приписном удостоверении печать или мне паспорт не выдадут. Мне 27 лет, в военкомате не появлялся с 2003 года, жил в городе А учился в институте была отсрочка, но в 2005 году женился и уехал в город Б с переводом в другой вуз. Пару раз приходили повестки, о них мне сообщали родители, на повестки отправлял справки из института, потом повестки приходить перестали. Один раз звонили из военкомата, общались с отцом, просили придти забрать повестку, никто никуда не ходил. В летний призыв 2010 года приходили из милиции, но пообщались только с соседкой. В августе мне исполнилось 27 лет.

1. Каковы последствия моего похода в военкомат?

2. В 2006 году родился ребенок, но в военкомат документов не подавал, какова ответственность?

Поделиться сообщением

1. Каковы последствия моего похода в военкомат?

2. В 2006 году родился ребенок, но в военкомат документов не подавал, какова ответственность?

Добрый день. 1) Последствия могут быть от административного наказания до уголовной ответственности.

2) Максимальное наказание административный штраф 500руб.

Поделиться сообщением

Спасибо!

Подскажите, а как лучше себя повести в военкомате, чтобы уйти от уголовной ответственности? Писать объяснительную или не стоит?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас