Перейти к содержимому

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

vitep@n

отмена отсрочки по ребёнку до 3-х лет

Рекомендованные сообщения

Насколько я понял из форума, то если мне уже предоставили отсрочку до 2009 г. по ребёнку до 3-х лет, то в 2008 меня уже не гогут забрать.

Если это так, то можно ли получить в военкомате какой либо документ, о том до какого числа отсрочка, дабы они потом в 2008г. не говорили, что отсрочки не было.

И ещё, не является ли разлучение отца с ребёнком по поводу призыва нарушением прав человека, ведь это не по доброй воле, а насильно. Заранее спасибо.

Поделиться сообщением

Насколько я понял из форума, то если мне уже предоставили отсрочку до 2009 г. по ребёнку до 3-х лет, то в 2008 меня уже не гогут забрать.

Если это так, то можно ли получить в военкомате какой либо документ, о том до какого числа отсрочка, дабы они потом в 2008г. не говорили, что отсрочки не было.

И ещё, не является ли разлучение отца с ребёнком по поводу призыва нарушением прав человека, ведь это не по доброй воле, а насильно. Заранее спасибо.

Если вам отсрочка уже предоставлена решением призывной комиссии, то в приписном свидетельстве это решение должно быть проставлено. Также Вы можете получить копию решения призывной комиссии в военкомате.

Если отсрочка не оформлена, то ее надо срочно оформить до 01.01.2008г.

По поводу нарушения прав человека вопрос спорный. Если у Вас уже есть отсрочка (или будет получена до 01.01.2008г.), то она будет действовать до исполнения ребенку 3-х лет. А если ребенок родится после 01.01.2008г., то Вы должны быть готовы заранее к этому (то есть Вас предупредили). Хотя с моей точки зрения, призыв является нарушением прав человека независимо от того есть ребенок или нет.

Поделиться сообщением

Если вам отсрочка уже предоставлена решением призывной комиссии, то в приписном свидетельстве это решение должно быть проставлено. Также Вы можете получить копию решения призывной комиссии в военкомате.

Если отсрочка не оформлена, то ее надо срочно оформить до 01.01.2008г.

По поводу нарушения прав человека вопрос спорный. Если у Вас уже есть отсрочка (или будет получена до 01.01.2008г.), то она будет действовать до исполнения ребенку 3-х лет. А если ребенок родится после 01.01.2008г., то Вы должны быть готовы заранее к этому (то есть Вас предупредили). Хотя с моей точки зрения, призыв является нарушением прав человека независимо от того есть ребенок или нет.

А жить в нашей стране Вам должно быть оскорбительно, и паспорта гражданина у Вас нет.

Государство посчитало, что тех денег, что будут выделяться для ребенка хватит, чтобы Ваша жена обошлась без Вашей помощи. А вот хватит ли этих денег........

Поделиться сообщением

Уважаемые господа! Дозвольте несогласиться с вышеуказанным тезисом: "Хотя с моей точки зрения, призыв является нарушением прав человека независимо от того есть ребенок или нет".

Призыв на военную службу есть необходимый институт обеспечения безопасности государства (и нас с вами в том числе). Во всяком случае, в настоящий момент Россия не в состоянии обеспечить полностью контрактную армию, как бы нам этого не хотелось! :cry:

Поделиться сообщением

А могут ли быть проблемы, мол, ну, и что, что вы оформили отсрочку 2007 году

или даже 2006г. закон же отменили!!! мол все!!! иди служи!

Что на это отвечать? Что, мол закон обратной силы не имеет? Есть ли у них аргумент типа есть поправка к закону, что все ранее отсрочки будут отменены? Если нету такой поправки, надеюсь, все ж чем аргументировать, мол закон обратной силы не имеет, а если такой закон есть, то где этот закон?

Поделиться сообщением

А могут ли быть проблемы, мол, ну, и что, что вы оформили отсрочку 2007 году

или даже 2006г. закон же отменили!!! мол все!!! иди служи!

Что на это отвечать? Что, мол закон обратной силы не имеет? Есть ли у них аргумент типа есть поправка к закону, что все ранее отсрочки будут отменены? Если нету такой поправки, надеюсь, все ж чем аргументировать, мол закон обратной силы не имеет, а если такой закон есть, то где этот закон?

Действительно, аргументируйте это те, что закон обратной силы не имеет и подкрепите это Согласно ст.5 ФЗ №104-ФЗ от 06.07.2006 г. граждане, которые были освобождены от призыва на военную службу или которым была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу в соответствии со ст.23 и 24 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» до 1 января 2008 г., пользуются указанными освобождениями и отсрочками до истечения срока их действия или до исчезновения их оснований.

Поделиться сообщением

Действительно, аргументируйте это те, что закон обратной силы не имеет и подкрепите это Согласно ст.5 ФЗ №104-ФЗ от 06.07.2006 г. граждане, которые были освобождены от призыва на военную службу или которым была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу в соответствии со ст.23 и 24 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» до 1 января 2008 г., пользуются указанными освобождениями и отсрочками до истечения срока их действия или до исчезновения их оснований.

Спасибо! :smile:

Поделиться сообщением

Спасибо! :smile:

Возникнут сложности - обращайтесь!

Поделиться сообщением

добрый день,

извините заранее за невнимательность..но никак не могу найти ответа на свой вопрос:

мне через 2 месяца 26 лет, у меня ребенок, родился 9 августа 2006 года.

в военкомате не был давно.

на что я имею право сейчас?

спасибо заранее

Поделиться сообщением

добрый день,

извините заранее за невнимательность..но никак не могу найти ответа на свой вопрос:

мне через 2 месяца 26 лет, у меня ребенок, родился 9 августа 2006 года.

в военкомате не был давно.

на что я имею право сейчас?

спасибо заранее

Отсрочку по ребенку оформляли?

Поделиться сообщением

Отсрочку по ребенку оформляли?

нет...

Поделиться сообщением