Перейти к содержимому

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51
Nixt

Бумажка в прокуратуру

Рекомендуемые сообщения

Nixt    0

Доброго времени суток.

На данный момент проживаю в другом городе. К родителям приходила какая то девочка возможно судебный пристав. Говорит что мной будет заниматься прокуратура и что она еще придет и попросит родителей написать какую-то бумагу для прокуратуры якобы я не живу дома и они не знают где я. Что это может значить. Повестки лично не получал нигде не расписывался.

Поделиться сообщением

Доброго времени суток.

На данный момент проживаю в другом городе. К родителям приходила какая то девочка возможно судебный пристав. Говорит что мной будет заниматься прокуратура и что она еще придет и попросит родителей написать какую-то бумагу для прокуратуры якобы я не живу дома и они не знают где я. Что это может значить. Повестки лично не получал нигде не расписывался.

Добрый день! В соответствии с постановлением пленума ВС РФ от 3 апреля 2008 года при смене призывником места жительства, если он не встал на воинский учёт по новому месту жительства, возможно привлечение к ответственности по ст.328 УК РФ (уклонение от призыва).

Поделиться сообщением

Nixt    0

Добрый день! В соответствии с постановлением пленума ВС РФ от 3 апреля 2008 года при смене призывником места жительства, если он не встал на воинский учёт по новому месту жительства, возможно привлечение к ответственности по ст.328 УК РФ (уклонение от призыва).

А как мне встать на учет если нет прописки по новому месту жительства или это возможно?

И что должны написать родители на этой бумажке?

Изменено пользователем Nixt

Поделиться сообщением

А как мне встать на учет если нет прописки по новому месту жительства или это возможно?

И что должны написать родители на этой бумажке?

Должна быть хотя бы временная регистрация

Поделиться сообщением

Nixt    0

Должна быть хотя бы временная регистрация

Не знал что надо вставать на учет по временной регистрации. А есть какие либо способы все это урегулировать законным путем и при этом не служить? Или лучше прийти на консультацию с этим вопросом?

Поделиться сообщением

Не знал что надо вставать на учет по временной регистрации. А есть какие либо способы все это урегулировать законным путем и при этом не служить? Или лучше прийти на консультацию с этим вопросом?

Вы обязаны встать на воинский учет по месту пребывания(временной регистрации). После этого, решайте вопрос об освобождении от призыва на законных основаниях. (например, по медицинским показателям )

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас