Перейти к содержимому
Leons

Освобождение от службы в армии

Рекомендованные сообщения

Добрый деннь!!! Мне 25 лет. была отсрочка по ребенку. сейчас я содержу жену и ребенка, но мы официально не расписаны, у ребенка моя фамилия, у жены есть мама. могут ли меня не забрать в армию как кормильца семьи. и еще у меня диагноз левосторонний нефронтоз, опущение почки.еще есть неоплаченные кредиты по одному есть решение суда, но пока с банком договорились о рассрочке, если заберут в армию то я не смогу проплатить очередной платеж и решение суда будет передано судебным приставам.Возьмут ли меня в армию. Пожалуйста помогите как поступить.

Заранее благодарен за ответы.

Поделиться сообщением

По вашим семейным обстоятельствам у вас нет законных оснований для отсрочки от призыва на военную службу. Насчет своих заболеваний вам следует обратиться в раздел «Медицинский форум».

Поделиться сообщением

Добрый день!

В данном случае вас могут забрать в армию.

диагноз левосторонний нефронтоз, опущение почки

По данному вопросу обратитесь на мед.форум http://gvka.ru/forum/index.php?showforum=4.

Поделиться сообщением

Мне 25 лет. была отсрочка по ребенку. сейчас я содержу жену и ребенка, но мы официально не расписаны, у ребенка моя фамилия, у жены есть мама

Добрый день. В ст. 24 ФЗ № 53 О воинской обязанности и военной службе

есть пункт в) согласно которому если Вы докажете что мать не участвует в воспитании ребенка и Вы воспитываете его один, то Вам будет предоставлена отсрочка от призыва на военную службу.

Поделиться сообщением

еще есть неоплаченные кредиты по одному есть решение суда, но пока с банком договорились о рассрочке, если заберут в армию то я не смогу проплатить очередной платеж и решение суда будет передано судебным приставам.Возьмут ли меня в армию. Пожалуйста помогите как поступить.

Извините за резкость, но Вы можете набрать хоть десять кредитов и это будут исключительно ваши личные проблемы, которые призывную комиссию совсем не касаются. Нет в Законе такой буквы.

Поделиться сообщением

Добрый день. Переехал в Питер из другого города, перед переездом снялся с учете в военкомате. в Петербурге живу по временной регистрации, вопрос такой: должен ли я вставать на учет в каком-то определенном военкомате по месту регистрации, либо я могу встать на учет в любом военкомате СПб и области? Заранее Спасибо.

Поделиться сообщением

Добрый день!

Добрый день. Переехал в Питер из другого города, перед переездом снялся с учете в военкомате. в Петербурге живу по временной регистрации, вопрос такой: должен ли я вставать на учет в каком-то определенном военкомате по месту регистрации, либо я могу встать на учет в любом военкомате СПб и области? Заранее Спасибо.

В соотв. со ст.10 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" вы обязаны состоять на ВУ по месту жительства (граждане, прибывшие на место пребывания на срок более 3-х мес,- по месту их пребывания).

Поделиться сообщением

Добрый день!

В соотв. со ст.10 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" вы обязаны состоять на ВУ по месту жительства (граждане, прибывшие на место пребывания на срок более 3-х мес,- по месту их пребывания).

Ответ немного не понятен. Перефразирую: Допустим, если у меня временная регистрация в Приморском районе СПб,могу ли я встать на учет в Выборгском р-не СПб?

Поделиться сообщением

В соотв. с нормой закона вы обязаны встать на ВУ по месту регистрации, т.е в том районе, где вы зарегистрированы.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас