Перейти к содержимому
Aka_Deniska

Вторая отсрочка

Рекомендованные сообщения

Закончил в июне Автомобилестроительный колледж, получил отсрочку до июня 2010г(т.е. отсрочка уже закончилась, квалификация по диплому "Техник") Сейчас учусь в университете, на дневном отделении. Положена ли мне вторя отсрочка?

 

Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Закончил в июне Автомобилестроительный колледж, получил отсрочку до июня 2010г(т.е. отсрочка уже закончилась, квалификация по диплому "Техник") Сейчас учусь в университете, на дневном отделении. Положена ли мне вторя отсрочка?

 

Заранее спасибо.

 

 

День добрый. К сожалению, вторая отсрочка вам не положена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

получающие послевузовское профессиональное образование по очной форме обучения в имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях высшего профессионального образования или научных учреждениях, имеющих лицензию на ведение образовательной деятельности по образовательным программам послевузовского профессионального образования, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ и на время защиты квалификационной работы, но не более одного года после завершения обучения по образовательной программе послевузовского профессионального образования;

 

А это разве не про меня?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

получающие послевузовское профессиональное образование по очной форме обучения в имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях высшего профессионального образования или научных учреждениях, имеющих лицензию на ведение образовательной деятельности по образовательным программам послевузовского профессионального образования, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ и на время защиты квалификационной работы, но не более одного года после завершения обучения по образовательной программе послевузовского профессионального образования;

 

А это разве не про меня?)

 

Добрый день! В приведённой Вами выдержке из ФЗ "Овоинской обязанности и военной службе" речь идёт об аспирантуре. Поскольку вы сначала учились в техникуме (и использовали одну отсрочку), а потом поступили в Вуз, второй отсрочки у вас нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Закончил в июне Автомобилестроительный колледж, получил отсрочку до июня 2010г(т.е. отсрочка уже закончилась, квалификация по диплому "Техник") Сейчас учусь в университете, на дневном отделении. Положена ли мне вторя отсрочка?

 

Заранее спасибо.

 

Здравствуйте,

 

Ознакомьтесь с п. 2 ст. 24, 53-ФЗ (Отсрочка от призыва граждан на военную службу) по вопросу предоставления второй отсрочки:

 

отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданину только один раз, за исключением одного из случаев, если:

 

первая отсрочка от призыва на военную службу была предоставлена гражданину в соответствии с абзацем вторым настоящего подпункта ("обучающиеся по очной форме обучения в имеющих государственную аккредитацию образовательных учреждениях по образовательным программам среднего (полного) общего образования - на время обучения, но до достижения указанными гражданами возраста 20 лет"), гражданин может повторно воспользоваться правом на отсрочку от призыва на военную службу в соответствии с абзацами шестым ("программам бакалавриата, если они не имеют диплом бакалавра, диплом специалиста или диплом магистра, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ") или седьмым настоящего подпункта ("программам подготовки специалиста, если они не имеют диплом бакалавра, диплом специалиста или диплом магистра, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ");

первая отсрочка от призыва на военную службу была предоставлена гражданину в соответствии с абзацем шестым ("программам бакалавриата, если они не имеют диплом бакалавра, диплом специалиста или диплом магистра, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ") настоящего подпункта, гражданин может повторно воспользоваться правом на отсрочку от призыва на военную службу в соответствии с абзацем восьмым ("программам магистратуры, если они не имеют диплом специалиста или диплом магистра и поступили в указанные образовательные учреждения в год получения квалификации (степени) "бакалавр", - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ") настоящего подпункта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А это разве не про меня?)

Добрый день. Нет это не про Вас. Отсрочка по обучению предоставляется только дин раз за исключением случаев предусмотренных ст. 24 ФЗ № 53.

Возможно вам положена отсрочка по учебе в ВУЗ но при условии что отсрочка по техникуму была оформлена до 31 декабря 2007 года, в таком случае скорее всего придется свое право доказывать в суде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


×